Pular para o conteúdo

Documentos publicados pelos fundos

Tudo o que os fundos publicam na CVM e na B3, do mais recente ao mais antigo, com o resumo de cada documento.

Os documentos de FI-Infra e FIP não têm tipo na B3: aparecem só em Todos.

← Documentos mais recentes

segunda, 4 de maio

12 documentos

sexta, 1º de maio

1 documento

quinta, 30 de abril

18 documentos

quarta, 29 de abril

9 documentos

terça, 28 de abril

14 documentos
  • 20:23

  • 19:36

    PATL11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Vacância física sobe para 12,8% e financeira para 17,5% após desocupação de 15.312 m² pela SEB em Itatiaia

    No relatório de março de 2026 do PATL11, a vacância física subiu para 12,8% e a financeira para 17,5%, ante 2,7% e 6,5% em fevereiro, devido à desocupação de 15.312 m² pela SEB no ativo Itatiaia, somados aos 4.104 m² vagos em Ribeirão das Neves. A gestão relata negociações avançadas em Itatiaia com empresas de e-commerce e indústrias locais, incluindo visitas e conversas com player relevante, e em

  • 18:47

    PVBI11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Vacância física sobe para 18,7% e financeira para 20,0%, ante 16,5% e 17,3% em fevereiro

    No relatório de março de 2026 do PVBI11, o IFIX retraiu 1,1% após sete meses de alta, impactado por conflito no Oriente Médio que elevou o petróleo acima de US$100 e juros futuros de 12,5% para mais de 14%, com office caindo 1,7%. O PVBI11 registrou performance mensal de -2,6%, acumulado 2026 de -5,8%, enquanto distribuía R$0,40 por cota, pago em 8 de abril, com receita total de R$0,49/cota e resu

  • 18:44

    LVBI11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Carteira com 95% em ativos classe A e 5% em classe B; e-commerce lidera os segmentos com 26%

    No relatório gerencial mais recente do LVBI11, a carteira de ativos mostra alocação por classe com 95% em ativos classe A e 5% em classe B, com foco na receita contratada potencial do mês. Pela divisão por segmento de locatários, destaca-se e-commerce com 26%, seguido por logística em 18%, automobilística em 15%, bebidas e varejo em 10% cada, alimentício em 10%, bens de capital em 8% e outros em 4

  • 18:39

    TOPP11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Carteira sem mudanças desde fevereiro de 2026: Platinum com 20% e Metropolitan com 80% do valor patrimonial

    No relatório mais recente do TOPP11, a carteira de ativos imobiliários mantém exatamente a mesma composição do relatório anterior de fevereiro de 2026, com dois imóveis na região metropolitana de São Paulo: Platinum representando 20% do valor patrimonial e 22% da receita contratada, e Metropolitan com 80% do valor patrimonial e 78% da receita contratada. A área total de locação segue em mais de 12

  • 18:38

    VGRI11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Ativo total sobe para R$ 806.158 mil e patrimônio líquido fica em R$ 305.588 mil, 37,91% do ativo

    No relatório de março de 2026 do VGRI11, a carteira de ativos permanece inalterada em relação a fevereiro, com os mesmos cinco imóveis totalizando 40.963 m² de ABL própria e vacância física e financeira zerada em todos. A composição do patrimônio mostra ativo total em R$ 806.158 mil, alta ante R$ 801.424 mil no mês anterior, impulsionada por imóveis em R$ 680.954 mil (vs. R$ 674.360 mil) e renda

  • 18:31

    RBRP11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Resultado distribuível de R$ 0,42 por cota em março, ante R$ 0,39 em fevereiro; receita total de R$ 0,54 por cota

    No relatório de março de 2026 do RBRP11, a receita total por cota foi de R$ 0,54, com resultado distribuível de R$ 0,42 por cota, ante R$ 0,46 e R$ 0,39 por cota em fevereiro. A receita de locação subiu para R$ 0,33 por cota, de R$ 0,24 anterior, enquanto receitas mobiliárias ficaram em R$ 0,17 por cota, similar ao mês passado. Houve impacto não recorrente de R$ 0,04 por cota da parcela da venda d

  • 18:30

    CCME11 · Relatório gerencial · Abril de 2026

    Resultado mensal de março/26 foi de R$ 0,093 por cota, acima de R$ 0,080 em fevereiro/26

    No relatório gerencial de março/26 do CCME11, o resultado mensal foi de R$ 0,093 por cota, aumento em relação aos R$ 0,080 por cota registrados em fevereiro/26. Os resultados acumulados não distribuídos no início do mês subiram para R$ 0,087 por cota, contra R$ 0,080 por cota no período anterior. O rendimento distribuído em março/26 alcançou R$ 0,086 por cota, superior aos R$ 0,084 por cota de fe

  • 18:09

    MXRF11 · Outros relatórios · 28/04/2026

    Resultados do 1º trimestre de 2026 serão apresentados na quinta-feira, 21 de maio de 2026, às 10h00 (Brasília)

    A XP Vista Asset Management LTDA, gestora do MXRF11, divulgou o convite para a apresentação trimestral de resultados referente ao primeiro trimestre de 2026. O documento informa os dados necessários para os investidores participarem do evento, destacando a sede da gestora em São Paulo e os CNPJs tanto da gestora quanto do fundo. A apresentação está marcada para quinta-feira, 21 de maio de 2026, à

  • 18:08

    VCJR11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Carteira mantém 85% em CRIs, com Cidade Matarazzo IPCA A no topo, em R$ 104,2 milhões (7,5% do PL)

    A carteira do VCJR11 no relatório mais recente mantém composição similar à de fevereiro/2026, com 85% alocado em CRIs e foco em segmentos de varejo (cerca de 20% nos top ativos), residencial (cerca de 15%) e energia (cerca de 8%). Os cinco principais CRIs continuam dominando: CRI Cidade Matarazzo IPCA A em 104,2 milhões (7,5% do PL, leve queda de 104,8 milhões), Almeida Jr. I em 86,7 milhões (6,2%

  • 18:06

    XPCI11 · Relatório gerencial · Março de 2026

    Rendimento mantido em R$ 0,85 por cota em março, com yield de 1,17% no mês e 15,01% anualizado com gross-up

    No relatório gerencial de março de 2026 do XPCI11, o rendimento distribuído por cota foi mantido em R$ 0,85, com yield mensal de 1,17% e anualizado de 15,01% considerando gross-up de 15% de impostos, ante 1,02% mensal e 15,32% anualizado em fevereiro. O resultado líquido por cota subiu para R$ 0,86 de R$ 0,81 no mês anterior, impulsionado por receitas totais de R$ 8,136 milhões, sendo R$ 7,291 mil

Documentos mais antigos →

Cookies e privacidade

Utilizamos cookies para melhorar sua experiência. Saiba mais