Pular para o conteúdo

Documentos publicados pelos fundos

Tudo o que os fundos publicam na CVM e na B3, do mais recente ao mais antigo, com o resumo de cada documento.

Os documentos de FI-Infra e FIP não têm tipo na B3: aparecem só em Todos.

← Documentos mais recentes

quinta, 21 de maio

19 documentos

quarta, 20 de maio

3 documentos

terça, 19 de maio

7 documentos
  • 19:01

    WHGR11 · Relatório gerencial · Abril de 2026

    Resultado operacional de abril atinge R$ 4,56 milhões, ante R$ 3,99 milhões em março

    O WHGR11 encerrou o mês de março de 2026 com 100,5% do patrimônio líquido alocado em ativos-alvo, distribuídos em 72,3% em CRIs, 18,4% em FIIs e ações listadas, 7,5% em imóveis e permutas e 2,8% em instrumentos de caixa. A porção de CRIs apresentou taxa média de aquisição de IPCA mais 8,71% ao ano, com duration de 3,68 anos na parcela indexada à inflação, e CDI mais 4,25% ao ano na parcela atrelad

  • 18:38

    ALZR11 · Relatório gerencial · Abril de 2026

    Conclusão da 8ª emissão de cotas, com 42.363.010 novas cotas e cerca de R$ 447 milhões líquidos

    No relatório gerencial de abril de 2026 do ALZR11, o número de cotistas chegou a 200.008, alta de 1,7% frente aos 196.632 cotistas de março. A 8ª emissão de cotas foi concluída com a subscrição e integralização de 42.363.010 novas cotas, totalizando cerca de R$ 447 milhões líquidos. Com a integralização, o caixa e valores mobiliários subiram para R$ 415 milhões, ou 22% do patrimônio líquido, contr

  • 18:16

    VGHF11 · Relatório gerencial · Abril de 2026

    Ativos-Alvo somam 103,5% do patrimônio líquido, com R$1.453,4 milhões investidos em 137 ativos em abril

    O VGHF11 encerrou abril de 2026 com 103,5% do patrimônio líquido alocado em Ativos-Alvo, em um total investido de R$1.453,4 milhões distribuídos em 137 ativos. Em março o índice estava em 102,7% e o montante era de R$1.463,2 milhões em 138 ativos. O fundo manteve R$42,8 milhões em operações compromissadas de CRIs ao custo médio de CDI mais 0,84% ao ano, contra R$50 milhões em março. A distribuiçã

  • 16:47

  • 15:38

    PORD11 · Relatório gerencial · Abril de 2026

    Pré-pagamento do CRI Smart Fit acrescentou 2,56% ao caixa e elevou a alocação em caixa de 22% para 26% do patrimônio

    No mês de abril de 2026 o PORD11 registrou o pré-pagamento do CRI Smart Fit, que acrescentou 2,56% ao caixa do fundo e elevou a alocação em caixa de 22% para 26% do patrimônio. O valor de mercado do fundo subiu de R$ 314,3 milhões para R$ 316,9 milhões, enquanto o patrimônio líquido ficou praticamente estável em R$ 355,8 milhões. A cota no mercado avançou de R$ 8,43 para R$ 8,50, elevando o P/VP

  • 10:13

    FTCA11 · Relatório gerencial · Maio de 2026

    Quatro CRAs detalhados; Vale do Tijuco paga CDI mais 1,60% e vence em outubro de 2034

    No relatório mais recente do FTCA11, a gestora incluiu detalhes sobre quatro ativos específicos da carteira, trazendo informações sobre devedores, garantias e vencimentos. O CRA Vale do Tijuco, classificado como sucroalcooleiro e sediado em Minas Gerais, oferece remuneração de CDI mais 1,60%, com vencimento em outubro de 2034, rating AA da S&P e fiança da holding do grupo, que registrou receita br

  • 09:54

    RBVA11 · Relatório gerencial · Abril de 2026

    Venda do imóvel Senador Queiróz (SP) por R$ 10,5 milhões, com lucro contábil de R$ 3,6 milhões e TIR de 15,4% a.a

    No relatório mais recente do RBVA11, relativo a abril de 2026, o principal destaque é a venda do imóvel Senador Queiróz, em São Paulo, por R$ 10,5 milhões. A operação gerou lucro contábil de R$ 3,6 milhões, equivalente a R$ 0,02 por cota, e apresentou TIR de 15,4% ao ano. Essa foi a 32ª alienação desde 2019, elevando o total vendido para mais de R$ 309,6 milhões e os lucros acumulados para R$ 104

segunda, 18 de maio

10 documentos

sexta, 15 de maio

27 documentos

Documentos mais antigos →

Cookies e privacidade

Utilizamos cookies para melhorar sua experiência. Saiba mais