GARE11 Cotação: R$ 8,21 Estável 0,00%
Buscar outro fundoCotação: R$ 8,21
Estável 0,00%R$ por cota · 06/11/2026 18:04 · B3
- DY 12m
- 11,12%
- P/VP
- 0,91
- Cotação em todo o histórico
- Queda de 25,5%
Como ler o gráfico: cotação do GARE11
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados: Cotação do GARE11 no fim de cada mês, em R$ por cota (ajustada por desdobramentos e grupamentos)
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 8,21 |
| outubro de 2026 | 8,20 |
| setembro de 2026 | 8,41 |
| agosto de 2026 | 8,44 |
| julho de 2026 | 8,23 |
| junho de 2026 | 8,17 |
| maio de 2026 | 8,35 |
| abril de 2026 | 8,44 |
| março de 2026 | 8,56 |
| fevereiro de 2026 | 8,58 |
| janeiro de 2026 | 8,79 |
| dezembro de 2025 | 9,06 |
| novembro de 2025 | 9,24 |
| outubro de 2025 | 9,09 |
| setembro de 2025 | 9,03 |
| agosto de 2025 | 9,03 |
| julho de 2025 | 9,00 |
| junho de 2025 | 8,97 |
| maio de 2025 | 8,82 |
| abril de 2025 | 8,95 |
| março de 2025 | 8,65 |
| fevereiro de 2025 | 7,99 |
| janeiro de 2025 | 7,87 |
| dezembro de 2024 | 8,50 |
| novembro de 2024 | 8,90 |
| outubro de 2024 | 9,12 |
| setembro de 2024 | 9,08 |
| agosto de 2024 | 9,16 |
| julho de 2024 | 9,08 |
| junho de 2024 | 9,06 |
| maio de 2024 | 9,12 |
| abril de 2024 | 9,09 |
| março de 2024 | 9,17 |
| fevereiro de 2024 | 9,12 |
| janeiro de 2024 | 9,10 |
| dezembro de 2023 | 9,34 |
| novembro de 2023 | 9,29 |
| outubro de 2023 | 9,39 |
| setembro de 2023 | 9,30 |
| agosto de 2023 | 9,12 |
| julho de 2023 | 9,17 |
| junho de 2023 | 9,27 |
| maio de 2023 | 8,64 |
| abril de 2023 | 8,47 |
| março de 2023 | 8,27 |
| fevereiro de 2023 | 8,64 |
| janeiro de 2023 | 9,06 |
| dezembro de 2022 | 9,39 |
| novembro de 2022 | 9,33 |
| outubro de 2022 | 9,68 |
| setembro de 2022 | 9,80 |
| agosto de 2022 | 9,83 |
| julho de 2022 | 9,27 |
| junho de 2022 | 9,24 |
| maio de 2022 | 9,50 |
| abril de 2022 | 9,53 |
| março de 2022 | 9,56 |
| fevereiro de 2022 | 9,80 |
| janeiro de 2022 | 9,99 |
| dezembro de 2021 | 10,29 |
| novembro de 2021 | 10,00 |
| outubro de 2021 | 10,16 |
| setembro de 2021 | 10,30 |
| agosto de 2021 | 10,60 |
| julho de 2021 | 10,94 |
| junho de 2021 | 10,50 |
| maio de 2021 | 11,03 |
| abril de 2021 | 11,20 |
| março de 2021 | 11,30 |
| fevereiro de 2021 | 11,55 |
| janeiro de 2021 | 11,20 |
- DY 12 meses
- 11,12%
- R$ 0,913 por cota em 12 meses
- P/VP
- 0,91
- VP R$ 9,00 · set/26
- Liquidez diária
- R$ 8,12 mi
- média de 30 pregões
- Patrimônio líquido
- R$ 2,60 bi
- informe set/26
Próxima data-com ~30/11 · prevista pelo padrão dos anúncios
Rendimentos
R$ por cota · 12 mesesVer dados: Rendimentos do GARE11 por cota, mês a mês, pelo mês do pagamento
| Mês | R$ por cota |
|---|---|
| novembro de 2026 | R$ 0,083 |
| outubro de 2026 | R$ 0,083 |
| setembro de 2026 | R$ 0,083 |
| agosto de 2026 | R$ 0,083 |
| julho de 2026 | R$ 0,083 |
| junho de 2026 | R$ 0,083 |
| maio de 2026 | R$ 0,083 |
| abril de 2026 | R$ 0,083 |
| março de 2026 | R$ 0,083 |
| fevereiro de 2026 | R$ 0,083 |
| janeiro de 2026 | R$ 0,083 |
| dezembro de 2025 | R$ 0,083 |
| dez/25 a nov/26 | R$ 0,996 |
|---|---|
| Média por mês | R$ 0,08 |
| Último | R$ 0,083 · paga 09/11 |
Últimos documentos
438 no total- 05/11
Fato relevante · 05/11/2026
Venda de nove imóveis por R$ 791,7 milhões, com lucro bruto aproximado de R$ 177 milhões - 03/11
Informe trimestral · 2º trimestre de 2026
Lucro contábil caiu 99% no 2º trimestre de 2026, para R$ 0,6 mi, com ajustes negativos de R$ 61,1 mi - 03/11
Informe trimestral · 1º trimestre de 2026
Resultado financeiro líquido de R$ 73,2 mi em março de 2026, alta de 32%; rendimentos declarados de R$ 72,0 mi
Cotação e desempenho
retorno com rendimentos reinvestidos · até out/26- GARE11 +1,3%
- IFIX +1,5%
- CDI líquido +12,0%
Ver dados: Retorno acumulado com rendimentos reinvestidos do GARE11, do IFIX e do CDI líquido desde o fim de outubro de 2025
| Mês | GARE11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| outubro de 2026 | +1,3% | +1,5% | +12,0% |
| setembro de 2026 | +2,9% | +4,5% | +11,0% |
| agosto de 2026 | +2,3% | +4,7% | +10,0% |
| julho de 2026 | −1,3% | +6,3% | +9,0% |
| junho de 2026 | −3,0% | +6,6% | +7,8% |
| maio de 2026 | −1,9% | +7,9% | +6,8% |
| abril de 2026 | −1,8% | +9,4% | +5,9% |
| março de 2026 | −1,3% | +7,7% | +4,9% |
| fevereiro de 2026 | −2,1% | +8,9% | +3,8% |
| janeiro de 2026 | −0,6% | +7,4% | +2,9% |
| dezembro de 2025 | +1,5% | +5,1% | +1,9% |
| novembro de 2025 | +2,6% | +1,9% | +0,9% |
| outubro de 2025 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
| Volatilidade anual | 12,1% |
|---|---|
| Queda máxima | −11,7% |
| Volatilidade do IFIX | 10,9% |
Como ler: Cotação e desempenho
Período: 12 meses, do fechamento de 31/10/2025 ao de 30/10/2026.
GARE11: retorno com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com rendimentos, em 24 meses (104 semanas). A queda máxima é a maior perda de um topo ao fundo seguinte.
Ativos
informe set/26| Cotas de FIIs | R$ 1,71 bi 71,3% |
|---|---|
| Imóveis | R$ 429 mi 17,9% |
| CRI/CRA | R$ 259 mi 10,8% |
3 imóveis alugados · vacância 0,00% · 20 CRI/CRA · informe trimestral 2º tri/2026
Ver ativosIndicadores
informe set/26| VP por cota | R$ 9,00 |
|---|---|
| Alavancagem | 1,76% |
| Passivo ÷ ativo | 2,69% |
| Cotas emitidas | 289.186.438 |
| Cotistas | 563.912 |
Alavancagem = dívidas ÷ patrimônio = R$ 45,9 mi de CRIs emitidos ÷ R$ 2,60 bi = 1,76%: R$ 1,76 de dívida para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas.
Como ler: Indicadores
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem.
Cada linha do passivo, e a alavancagem mês a mês, em Ativos.
Mural de comentários
Ninguém comentou sobre o GARE11 ainda.
Comentar no muralDados do fundo
- Nome
- GUARDIAN REAL ESTATE FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO DE RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ
- 37.295.919/0001-60
- ISIN
- BRGARECTF001
- Tickers anteriores
- GALG11
- Gestão
- GUARDIAN GESTORA LTDA.
- Administração
- BANCO DAYCOVAL S/A
Fundos similares
Tijolo · Híbrido| Fundo | Cotação | DY 12m | P/VP |
|---|---|---|---|
| TRXF11 TRX REAL ESTATE FII | R$ 63,50 | 18,58% | 0,66 |
| ALZR11 ALIANZA TRUST RENDA IMOBILIÁRIA - FII | R$ 9,72 | 10,34% | 0,91 |
| RBRD11 RB CAPITAL RENDA II FII DE | R$ 37,55 | 17,87% | 0,52 |
| BTLG11 BTG PACTUAL LOGÍSTICA FII | R$ 98,24 | 9,81% | 0,92 |
| XPML11 XP MALLS FII | R$ 98,00 | 11,27% | 0,91 |
| HGLG11 PÁTRIA LOG - FII | R$ 146,52 | 9,15% | 0,89 |