SNCI11 Cotação: R$ 78,77 Queda de 2,88%
Buscar outro fundoCotação: R$ 78,77
Queda de 2,88%R$ por cota · 03/11/2026 18:03 · B3
- Cotação em 6 meses
- Queda de 12,7%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 78,77 |
| outubro de 2026 | 81,11 |
| setembro de 2026 | 82,55 |
| agosto de 2026 | 81,48 |
| julho de 2026 | 85,35 |
| junho de 2026 | 86,00 |
| maio de 2026 | 88,92 |
- Cotação em 6 meses
- Queda de 12,7%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 78,77 |
| outubro de 2026 | 81,11 |
| setembro de 2026 | 82,55 |
| agosto de 2026 | 81,48 |
| julho de 2026 | 85,35 |
| junho de 2026 | 86,00 |
| maio de 2026 | 88,92 |
- DY 12 meses
- 15,23%
- R$ 12,00 por cota em 12 meses
- P/VP
- 0,82
- VP R$ 96,06 · set/26
- Liquidez diária
- R$ 314 mil
- média de 30 pregões
- Patrimônio líquido
- R$ 403 mi
- informe set/26
Próxima data-com ~16/11 · prevista pelo padrão dos anúncios
Rendimentos
R$ por cota · 12 mesesVer dados
| Mês | R$ por cota |
|---|---|
| outubro de 2026 | R$ 1,00 |
| setembro de 2026 | R$ 1,00 |
| agosto de 2026 | R$ 1,00 |
| julho de 2026 | R$ 1,00 |
| junho de 2026 | R$ 1,00 |
| maio de 2026 | R$ 1,00 |
| abril de 2026 | R$ 1,00 |
| março de 2026 | R$ 1,00 |
| fevereiro de 2026 | R$ 1,00 |
| janeiro de 2026 | R$ 1,00 |
| dezembro de 2025 | R$ 1,00 |
| novembro de 2025 | R$ 1,00 |
| nov/25 a out/26 | R$ 12,00 |
|---|---|
| Média por mês | R$ 1,00 |
| Último | R$ 1,00 · pago 23/10 |
Últimos documentos
374 no total- 26/10
Relatório gerencial em inglês · Setembro de 2026
Distribuição de R$ 1,00 por cota em setembro, com resultado de R$ 0,79 e reserva reduzida para R$ 0,25 por cota - 23/10
Relatório gerencial · Setembro de 2026
Resultado contábil cai de R$ 1,37 para R$ 0,79 por cota em setembro, abaixo do dividendo de R$ 1,00 - 15/10
Cotação e desempenho
retorno com rendimentos reinvestidos · até set/26- SNCI11 +14,4%
- IFIX +4,6%
- CDI líquido +12,2%
Ver dados
| Mês | SNCI11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +14,4% | +4,6% | +12,2% |
| agosto de 2026 | +11,6% | +4,8% | +11,2% |
| julho de 2026 | +15,4% | +6,4% | +10,1% |
| junho de 2026 | +15,0% | +6,7% | +9,0% |
| maio de 2026 | +17,5% | +8,0% | +8,0% |
| abril de 2026 | +19,4% | +9,5% | +7,0% |
| março de 2026 | +16,9% | +7,8% | +6,0% |
| fevereiro de 2026 | +13,7% | +9,0% | +4,9% |
| janeiro de 2026 | +12,5% | +7,6% | +4,1% |
| dezembro de 2025 | +6,1% | +5,2% | +3,0% |
| novembro de 2025 | +0,8% | +2,0% | +2,0% |
| outubro de 2025 | −1,6% | +0,1% | +1,1% |
| setembro de 2025 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
| Volatilidade anual | 15,4% |
|---|---|
| Queda máxima | −11,4% |
| Volatilidade do IFIX | 10,9% |
Como ler
Período: 12 meses, do fechamento de 30/09/2025 ao de 30/09/2026.
SNCI11: retorno com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com rendimentos, em 24 meses (104 semanas). A queda máxima é a maior perda de um topo ao fundo seguinte.
Ativos
informe set/26| CRI/CRA | R$ 331 mi 78,0% |
|---|---|
| Cotas de FIIs | R$ 93,6 mi 22,0% |
36 CRI/CRA · informe trimestral 2º tri/2026
Ver ativosIndicadores
informe set/26| VP por cota | R$ 96,06 |
|---|---|
| Alavancagem | 0,00% |
| Outros valores a pagar | 9,26% do patrimônio |
| Passivo ÷ ativo | 8,50% |
| Cotas emitidas | 4.200.000 |
| Cotistas | 34.004 |
Alavancagem = dívidas ÷ patrimônio = R$ 0 ÷ R$ 403 mi = 0,00%: as linhas que o informe chama de dívida estão zeradas.
Como ler
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem.
Cada linha do passivo, e a alavancagem mês a mês, em Ativos.
Dados do fundo
- Nome
- SUNO RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO RESPONSABILIDADE LIMITADA
- CNPJ
- 41.076.710/0001-82
- ISIN
- BRSNCICTF002
- Gestão
- Suno Gestora de Recursos Ltda.
- Administração
- BTG PACTUAL SERVICOS FINANCEIROS S.A. DISTRIBUIDOR
Fundos similares
Papel| Fundo | Cotação | DY 12m | P/VP |
|---|---|---|---|
| MXRF11 MAXI RENDA FII | R$ 8,47 | 14,11% | 0,91 |
| KNIP11 KINEA ÍNDICES DE PREÇOS FII | R$ 83,50 | 12,11% | 0,88 |
| MCCI11 FII MAUÁ CAPITAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS - FII RESPONSABILIDADE LIMITA | R$ 88,87 | 13,50% | 0,94 |
| KNHY11 KINEA HIGH YIELD CRI FII | R$ 88,05 | 14,06% | 0,88 |
| RBRR11 FII PATRIA RENDIMENTO HIGH GRALTDA | R$ 62,00 | 15,90% | 0,66 |
| RECR11 FII REC RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS | R$ 67,85 | 15,80% | 0,76 |