SNEL11 Cotação: R$ 7,38 Queda de 3,15%
Buscar outro fundoCotação: R$ 7,38
Queda de 3,15%R$ por cota · 03/11/2026 18:05 · B3
- DY 12m
- 16,26%
- P/VP
- 0,92
Cotação e desempenho do SNEL11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 12 meses
- Queda de 12,7%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 7,38 |
| outubro de 2026 | 7,62 |
| setembro de 2026 | 8,04 |
| agosto de 2026 | 8,26 |
| julho de 2026 | 8,34 |
| junho de 2026 | 8,34 |
| maio de 2026 | 8,50 |
| abril de 2026 | 8,56 |
| março de 2026 | 8,55 |
| fevereiro de 2026 | 8,57 |
| janeiro de 2026 | 8,60 |
| dezembro de 2025 | 8,55 |
| novembro de 2025 | 8,48 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
dez/23 a set/26- SNEL11 +42,2%
- IFIX +13,4%
- CDI líquido +33,2%
Ver dados
| Mês | SNEL11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +42,2% | +13,4% | +33,2% |
| agosto de 2026 | +44,3% | +13,6% | +32,0% |
| julho de 2026 | +43,9% | +15,3% | +30,8% |
| junho de 2026 | +42,2% | +15,7% | +29,4% |
| maio de 2026 | +43,2% | +17,1% | +28,2% |
| abril de 2026 | +42,6% | +18,7% | +27,1% |
| março de 2026 | +40,7% | +16,9% | +25,9% |
| fevereiro de 2026 | +39,4% | +18,1% | +24,6% |
| janeiro de 2026 | +38,3% | +16,6% | +23,6% |
| dezembro de 2025 | +35,9% | +14,0% | +22,4% |
| novembro de 2025 | +33,2% | +10,5% | +21,1% |
| outubro de 2025 | +30,4% | +8,5% | +20,0% |
| setembro de 2025 | +30,3% | +8,4% | +18,7% |
| agosto de 2025 | +30,6% | +5,0% | +17,5% |
| julho de 2025 | +26,2% | +3,8% | +16,4% |
| junho de 2025 | +25,5% | +5,2% | +15,1% |
| maio de 2025 | +25,6% | +4,5% | +14,1% |
| abril de 2025 | +25,6% | +3,1% | +13,0% |
| março de 2025 | +24,2% | +0,1% | +12,0% |
| fevereiro de 2025 | +23,2% | −5,7% | +11,1% |
| janeiro de 2025 | +20,7% | −8,8% | +10,1% |
| dezembro de 2024 | +19,3% | −5,9% | +9,2% |
| novembro de 2024 | +18,6% | −5,3% | +8,3% |
| outubro de 2024 | +19,4% | −3,2% | +7,6% |
| setembro de 2024 | +22,3% | −0,2% | +6,8% |
| agosto de 2024 | +21,2% | +2,5% | +6,0% |
| julho de 2024 | +23,1% | +1,6% | +5,2% |
| junho de 2024 | +18,7% | +1,1% | +4,4% |
| maio de 2024 | +12,6% | +2,1% | +3,7% |
| abril de 2024 | +9,8% | +2,1% | +3,0% |
| março de 2024 | +16,7% | +2,9% | +2,2% |
| fevereiro de 2024 | +15,4% | +1,5% | +1,5% |
| janeiro de 2024 | +2,7% | +0,7% | +0,8% |
| dezembro de 2023 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no SNEL11 no fim de dezembro de 2023 seriam R$ 14.221 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 33 meses, do fechamento de 28/12/2023 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 8,1%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −5,5%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,40
- Menos volátil que
- 98%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do SNEL11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 1,01
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 8,04 | 7,99 | 1,01 |
| agosto de 2026 | 8,26 | 8,06 | 1,03 |
| julho de 2026 | 8,34 | 8,08 | 1,03 |
| junho de 2026 | 8,34 | 8,03 | 1,04 |
| maio de 2026 | 8,50 | 7,99 | 1,06 |
| abril de 2026 | 8,56 | 8,04 | 1,06 |
| março de 2026 | 8,55 | 8,13 | 1,05 |
| fevereiro de 2026 | 8,57 | 8,18 | 1,05 |
| janeiro de 2026 | 8,60 | 8,21 | 1,05 |
| dezembro de 2025 | 8,55 | 8,22 | 1,04 |
| novembro de 2025 | 8,48 | 8,28 | 1,02 |
| outubro de 2025 | 8,40 | 8,25 | 1,02 |
| setembro de 2025 | 8,49 | 8,13 | 1,04 |
| agosto de 2025 | 8,61 | 8,15 | 1,06 |
| julho de 2025 | 8,42 | 8,62 | 0,98 |
| junho de 2025 | 8,47 | 8,12 | 1,04 |
| maio de 2025 | 8,58 | 8,08 | 1,06 |
| abril de 2025 | 8,68 | 8,13 | 1,07 |
| março de 2025 | 8,68 | 8,10 | 1,07 |
| fevereiro de 2025 | 8,71 | 7,93 | 1,10 |
| janeiro de 2025 | 8,63 | 7,87 | 1,10 |
| dezembro de 2024 | 8,63 | 7,90 | 1,09 |
| novembro de 2024 | 8,68 | 6,91 | 1,26 |
| outubro de 2024 | 8,84 | 7,01 | 1,26 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.