Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
- GRWA11 FIAGRO GREENWICH AGRO FI NAS CADEIAS PRODUTIVAS DO AGRONEGÓCIO
- KNCA11 FIAGRO KINEA CRÉDITO AGRO FIAGRO-IMOBILIÁRIO
- RURA11 FIAGRO ITAÚ ASSET RURAL FIAGRO - IMOBILIÁRIO
- SNAG11 FIAGRO SUNO AGRO - FIAGRO
Fundo
Classificação
- GRWA11
- FIAGRO
- KNCA11
- FIAGRO
- RURA11
- FIAGRO
- SNAG11
- FIAGRO
Gestor
- GRWA11
- Greenwich Gestão de Recursos
- KNCA11
- Kinea Investimentos
- RURA11
- Itaú Unibanco Asset Management
- SNAG11
- Suno Gestora de Recursos
Preço e valor
Cotação
- GRWA11
- R$ 7,52
- KNCA11
- R$ 83,60
- RURA11
- R$ 7,68
- SNAG11
- R$ 9,29
P/VP
- GRWA11
- 0,73
- KNCA11
- 0,83
- RURA11
- 0,75
- SNAG11
- 0,93
Rendimentos
DY 12 meses
- GRWA11
- 15,56%
- KNCA11
- 14,98%
- RURA11
- 17,29%
- SNAG11
- 17,01%
Rendimentos em 12 meses
- GRWA11
- R$ 1,17 por cota
- KNCA11
- R$ 12,52 por cota
- RURA11
- R$ 1,33 por cota
- SNAG11
- R$ 1,58 por cota
Último rendimento
- GRWA11
- R$ 0,10 data-com 07/10/2026
- KNCA11
- R$ 1,00 data-com 30/10/2026
- RURA11
- R$ 0,10 data-com 30/10/2026
- SNAG11
- R$ 0,12 data-com 15/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- GRWA11
- R$ 28,5 mi
- KNCA11
- R$ 2,16 bi
- RURA11
- R$ 1,65 bi
- SNAG11
- R$ 893 mi
Liquidez média diária
- GRWA11
- R$ 9,31 mil 30 pregões
- KNCA11
- R$ 3,74 mi 30 pregões
- RURA11
- R$ 2,75 mi 30 pregões
- SNAG11
- R$ 2,56 mi 30 pregões
Cotistas
- GRWA11
- 2.094
- KNCA11
- 92.355
- RURA11
- 111.826
- SNAG11
- 141.824
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- GRWA11
- 0,0%
- KNCA11
- 0,0%
- RURA11
- 0,0%
- SNAG11
- 0,0%
Passivo ÷ ativo
- GRWA11
- 0,2%
- KNCA11
- 1,0%
- RURA11
- 1,0%
- SNAG11
- 1,2%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- GRWA11
- –
- KNCA11
- 17,0%
- RURA11
- 13,6%
- SNAG11
- 11,7%
Queda máxima
- GRWA11
- –
- KNCA11
- −13,5%
- RURA11
- −11,1%
- SNAG11
- −10,2%
Retorno
Retorno em 5 anos com rendimentos reinvestidos
- GRWA11
- +17,5%
- KNCA11
- +30,1%
- RURA11
- +24,0%
- SNAG11
- +59,4%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas: a linha que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de ativos (ativos comprados a prazo), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
mar/23 a set/26- GRWA11 +17,5%
- KNCA11 +30,1%
- RURA11 +24,0%
- SNAG11 +59,4%
- CDI líquido +43,9%
Ver dados
| Mês | GRWA11 | KNCA11 | RURA11 | SNAG11 | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +17,5% | +30,1% | +24,0% | +59,4% | +43,9% |
| agosto de 2026 | +16,3% | +32,7% | +23,1% | +54,9% | +42,6% |
| julho de 2026 | +16,2% | +33,7% | +23,3% | +54,9% | +41,3% |
| junho de 2026 | +16,9% | +32,5% | +24,9% | +55,8% | +39,8% |
| maio de 2026 | +15,4% | +36,6% | +29,5% | +60,5% | +38,5% |
| abril de 2026 | +15,1% | +37,1% | +31,6% | +61,0% | +37,2% |
| março de 2026 | +18,5% | +35,8% | +27,8% | +61,1% | +36,0% |
| fevereiro de 2026 | +18,1% | +38,4% | +29,1% | +62,5% | +34,6% |
| janeiro de 2026 | +15,8% | +38,6% | +22,8% | +60,8% | +33,5% |
| dezembro de 2025 | +17,9% | +33,2% | +20,0% | +59,7% | +32,2% |
| novembro de 2025 | +4,3% | +28,5% | +11,8% | +44,0% | +30,8% |
| outubro de 2025 | +3,7% | +29,7% | +9,5% | +34,5% | +29,6% |
| setembro de 2025 | +6,2% | +25,5% | +8,7% | +31,7% | +28,3% |
| agosto de 2025 | +4,8% | +23,5% | +7,2% | +31,1% | +26,9% |
| julho de 2025 | +8,6% | +20,8% | +5,7% | +29,9% | +25,7% |
| junho de 2025 | +7,3% | +24,8% | +4,9% | +29,2% | +24,3% |
| maio de 2025 | +10,8% | +22,7% | +7,8% | +27,8% | +23,2% |
| abril de 2025 | +21,3% | +19,9% | −1,7% | +25,8% | +22,0% |
| março de 2025 | +21,3% | +18,7% | −3,7% | +19,0% | +20,9% |
| fevereiro de 2025 | +16,7% | +9,9% | −9,0% | +16,4% | +19,9% |
| janeiro de 2025 | +10,0% | +0,5% | −14,0% | +14,9% | +18,9% |
| dezembro de 2024 | +10,6% | +7,5% | −11,2% | +12,0% | +17,9% |
| novembro de 2024 | +8,9% | +9,1% | −8,4% | +17,9% | +17,0% |
| outubro de 2024 | +11,3% | +8,3% | −15,4% | +16,4% | +16,2% |
| setembro de 2024 | +8,8% | +18,1% | +13,5% | +20,4% | +15,3% |
| agosto de 2024 | +21,9% | +19,8% | +14,7% | +22,8% | +14,5% |
| julho de 2024 | +21,7% | +15,2% | +9,9% | +19,6% | +13,7% |
| junho de 2024 | +20,1% | +14,4% | +8,3% | +17,0% | +12,8% |
| maio de 2024 | +18,7% | +11,9% | +8,9% | +15,9% | +12,0% |
| abril de 2024 | +24,1% | +12,6% | +7,2% | +15,1% | +11,2% |
| março de 2024 | +30,6% | +11,0% | +9,7% | +13,8% | +10,4% |
| fevereiro de 2024 | +33,0% | +11,8% | +9,0% | +13,1% | +9,6% |
| janeiro de 2024 | +30,7% | +11,2% | +8,5% | +11,7% | +8,9% |
| dezembro de 2023 | +30,2% | +10,8% | +15,7% | +11,0% | +8,0% |
| novembro de 2023 | +27,3% | +8,5% | +12,3% | +9,7% | +7,2% |
| outubro de 2023 | +23,2% | +9,4% | +10,9% | +9,1% | +6,4% |
| setembro de 2023 | +11,5% | +7,9% | +7,3% | +9,4% | +5,5% |
| agosto de 2023 | +8,9% | +6,7% | +6,6% | +9,4% | +4,6% |
| julho de 2023 | +6,5% | +6,3% | +7,2% | +4,8% | +3,6% |
| junho de 2023 | +4,3% | +5,5% | +2,8% | +3,5% | +2,7% |
| maio de 2023 | +2,8% | +3,3% | +0,2% | +2,1% | +1,7% |
| abril de 2023 | +1,0% | +1,4% | −2,1% | +1,2% | +0,8% |
| março de 2023 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de março de 2023, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde mar/23: o GRWA11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.