XPML11 Cotação: R$ 94,15 Queda de 2,74%
Buscar outro fundoCotação: R$ 94,15
Queda de 2,74%R$ por cota · 03/11/2026 18:05 · B3
- DY 12m
- 11,73%
- P/VP
- 0,88
Cotação e desempenho do XPML11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 1 mês
- Queda de 8,8%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 94,15 |
| outubro de 2026 | 96,80 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/21 a set/26- XPML11 +68,8%
- IFIX +38,3%
- CDI líquido +65,9%
Ver dados
| Mês | XPML11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +68,8% | +38,3% | +65,9% |
| agosto de 2026 | +70,8% | +38,6% | +64,3% |
| julho de 2026 | +74,2% | +40,6% | +62,8% |
| junho de 2026 | +72,2% | +41,1% | +61,2% |
| maio de 2026 | +74,8% | +42,8% | +59,6% |
| abril de 2026 | +80,2% | +44,7% | +58,2% |
| março de 2026 | +73,6% | +42,6% | +56,8% |
| fevereiro de 2026 | +78,1% | +44,1% | +55,2% |
| janeiro de 2026 | +74,9% | +42,2% | +53,9% |
| dezembro de 2025 | +69,3% | +39,0% | +52,3% |
| novembro de 2025 | +66,2% | +34,8% | +50,8% |
| outubro de 2025 | +62,4% | +32,4% | +49,5% |
| setembro de 2025 | +60,7% | +32,2% | +47,8% |
| agosto de 2025 | +54,2% | +28,0% | +46,3% |
| julho de 2025 | +52,6% | +26,6% | +44,9% |
| junho de 2025 | +54,7% | +28,3% | +43,3% |
| maio de 2025 | +54,0% | +27,5% | +42,0% |
| abril de 2025 | +55,5% | +25,7% | +40,6% |
| março de 2025 | +48,1% | +22,0% | +39,4% |
| fevereiro de 2025 | +36,5% | +15,0% | +38,3% |
| janeiro de 2025 | +38,5% | +11,2% | +37,1% |
| dezembro de 2024 | +37,4% | +14,8% | +35,9% |
| novembro de 2024 | +40,0% | +15,5% | +34,9% |
| outubro de 2024 | +43,2% | +18,0% | +34,0% |
| setembro de 2024 | +47,1% | +21,8% | +32,9% |
| agosto de 2024 | +52,0% | +25,0% | +32,0% |
| julho de 2024 | +50,2% | +23,9% | +31,0% |
| junho de 2024 | +50,6% | +23,3% | +30,0% |
| maio de 2024 | +50,8% | +24,6% | +29,1% |
| abril de 2024 | +52,8% | +24,5% | +28,2% |
| março de 2024 | +51,6% | +25,5% | +27,3% |
| fevereiro de 2024 | +52,9% | +23,7% | +26,4% |
| janeiro de 2024 | +50,2% | +22,8% | +25,5% |
| dezembro de 2023 | +49,2% | +22,0% | +24,5% |
| novembro de 2023 | +40,3% | +17,0% | +23,6% |
| outubro de 2023 | +36,8% | +16,2% | +22,6% |
| setembro de 2023 | +37,8% | +18,6% | +21,6% |
| agosto de 2023 | +36,5% | +18,3% | +20,6% |
| julho de 2023 | +29,9% | +17,7% | +19,4% |
| junho de 2023 | +28,3% | +16,2% | +18,3% |
| maio de 2023 | +22,3% | +11,0% | +17,3% |
| abril de 2023 | +23,5% | +5,3% | +16,2% |
| março de 2023 | +13,4% | +1,7% | +15,3% |
| fevereiro de 2023 | +16,6% | +3,4% | +14,1% |
| janeiro de 2023 | +13,2% | +3,9% | +13,3% |
| dezembro de 2022 | +10,8% | +5,6% | +12,2% |
| novembro de 2022 | +12,7% | +5,6% | +11,1% |
| outubro de 2022 | +18,5% | +10,2% | +10,2% |
| setembro de 2022 | +17,2% | +10,1% | +9,2% |
| agosto de 2022 | +18,1% | +9,6% | +8,2% |
| julho de 2022 | +6,8% | +3,6% | +7,2% |
| junho de 2022 | +4,9% | +2,9% | +6,2% |
| maio de 2022 | +8,1% | +3,9% | +5,3% |
| abril de 2022 | +8,5% | +3,6% | +4,4% |
| março de 2022 | +4,1% | +2,4% | +3,7% |
| fevereiro de 2022 | −1,5% | +0,9% | +2,9% |
| janeiro de 2022 | +4,8% | +2,3% | +2,2% |
| dezembro de 2021 | +5,5% | +3,3% | +1,6% |
| novembro de 2021 | −5,6% | −5,1% | +0,9% |
| outubro de 2021 | +3,6% | −1,5% | +0,4% |
| setembro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no XPML11 no fim de setembro de 2021 seriam R$ 16.876 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 60 meses, do fechamento de 30/09/2021 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 13,2%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −9,6%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 0,91
- correlação 0,75
- Menos volátil que
- 79%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do XPML11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,93
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 99,64 | 107,36 | 0,93 |
| agosto de 2026 | 101,81 | 107,34 | 0,95 |
| julho de 2026 | 104,78 | 107,29 | 0,98 |
| junho de 2026 | 104,47 | 107,33 | 0,97 |
| maio de 2026 | 107,00 | 109,39 | 0,98 |
| abril de 2026 | 111,26 | 110,11 | 1,01 |
| março de 2026 | 108,09 | 110,26 | 0,98 |
| fevereiro de 2026 | 111,83 | 110,46 | 1,01 |
| janeiro de 2026 | 110,75 | 110,89 | 1,00 |
| dezembro de 2025 | 108,06 | 108,16 | 1,00 |
| novembro de 2025 | 107,00 | 108,16 | 0,99 |
| outubro de 2025 | 105,50 | 108,73 | 0,97 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.