GRUL11 Cotação: R$ 7,81 Alta de 0,39%
Buscar outro fundoGRUL11
FIIICATU VANGUARDA GRU LOGÍSTICO FII
Cotação: R$ 7,81
Alta de 0,39%R$ por cota · 03/11/2026 17:04 · B3
- DY 12m
- 12,29%
- P/VP
- 0,80
Cotação e desempenho do GRUL11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 6 meses
- Queda de 8,1%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 7,81 |
| outubro de 2026 | 7,78 |
| setembro de 2026 | 8,11 |
| agosto de 2026 | 8,11 |
| julho de 2026 | 8,36 |
| junho de 2026 | 8,27 |
| maio de 2026 | 8,63 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
mar/26 a set/26- GRUL11 +1,6%
- IFIX −3,0%
- CDI líquido +5,8%
Ver dados
| Mês | GRUL11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +1,6% | −3,0% | +5,8% |
| agosto de 2026 | +0,6% | −2,8% | +4,8% |
| julho de 2026 | +2,7% | −1,3% | +3,9% |
| junho de 2026 | +0,7% | −1,0% | +2,8% |
| maio de 2026 | +4,1% | +0,2% | +1,8% |
| abril de 2026 | +3,9% | +1,5% | +0,9% |
| março de 2026 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no GRUL11 no fim de março de 2026 seriam R$ 10.165 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 6 meses, do fechamento de 31/03/2026 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 17,8%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −15,6%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,44
- Menos volátil que
- 46%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do GRUL11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,84
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 8,11 | 9,71 | 0,84 |
| agosto de 2026 | 8,11 | 9,69 | 0,84 |
| julho de 2026 | 8,36 | 9,69 | 0,86 |
| junho de 2026 | 8,27 | 9,70 | 0,85 |
| maio de 2026 | 8,63 | 9,68 | 0,89 |
| abril de 2026 | 8,70 | 9,64 | 0,90 |
| março de 2026 | 8,45 | 9,64 | 0,88 |
| fevereiro de 2026 | 9,03 | 9,60 | 0,94 |
| janeiro de 2026 | 9,16 | 9,55 | 0,96 |
| dezembro de 2025 | 9,09 | 9,59 | 0,95 |
| novembro de 2025 | 8,22 | 9,58 | 0,86 |
| outubro de 2025 | 8,20 | 9,59 | 0,86 |
| setembro de 2025 | 8,20 | 9,58 | 0,86 |
| agosto de 2025 | 8,18 | 9,58 | 0,85 |
| julho de 2025 | 8,09 | 9,58 | 0,84 |
| junho de 2025 | 8,40 | 9,59 | 0,88 |
| maio de 2025 | 8,40 | 9,61 | 0,87 |
| abril de 2025 | 8,86 | 9,60 | 0,92 |
| março de 2025 | 8,02 | 9,61 | 0,83 |
| fevereiro de 2025 | 7,88 | 9,62 | 0,82 |
| janeiro de 2025 | 7,37 | 9,56 | 0,77 |
| dezembro de 2024 | 7,55 | 9,56 | 0,79 |
| novembro de 2024 | 8,04 | 9,56 | 0,84 |
| outubro de 2024 | 8,87 | 9,57 | 0,93 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.