GRUL11 Cotação: R$ 7,84 Alta de 0,77%
Buscar outro fundoGRUL11
FIIICATU VANGUARDA GRU LOGÍSTICO FII
Cotação: R$ 7,84
Alta de 0,77%R$ por cota · 03/11/2026 16:41 · B3
- DY 12m
- 12,24%
- P/VP
- 0,81
Cotação e desempenho do GRUL11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 5 anos
- Queda de 17,1%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 7,84 |
| outubro de 2026 | 7,78 |
| setembro de 2026 | 8,11 |
| agosto de 2026 | 8,11 |
| julho de 2026 | 8,36 |
| junho de 2026 | 8,27 |
| maio de 2026 | 8,63 |
| abril de 2026 | 8,70 |
| março de 2026 | 8,45 |
| fevereiro de 2026 | 9,03 |
| janeiro de 2026 | 9,16 |
| dezembro de 2025 | 9,09 |
| novembro de 2025 | 8,22 |
| outubro de 2025 | 8,20 |
| setembro de 2025 | 8,20 |
| agosto de 2025 | 8,18 |
| julho de 2025 | 8,09 |
| junho de 2025 | 8,40 |
| maio de 2025 | 8,40 |
| abril de 2025 | 8,86 |
| março de 2025 | 8,02 |
| fevereiro de 2025 | 7,88 |
| janeiro de 2025 | 7,37 |
| dezembro de 2024 | 7,55 |
| novembro de 2024 | 8,04 |
| outubro de 2024 | 8,87 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
out/24 a set/26- GRUL11 +18,8%
- IFIX +17,2%
- CDI líquido +23,8%
Ver dados
| Mês | GRUL11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +18,8% | +17,2% | +23,8% |
| agosto de 2026 | +17,6% | +17,4% | +22,7% |
| julho de 2026 | +20,0% | +19,1% | +21,5% |
| junho de 2026 | +17,6% | +19,5% | +20,3% |
| maio de 2026 | +21,6% | +21,0% | +19,2% |
| abril de 2026 | +21,4% | +22,6% | +18,1% |
| março de 2026 | +16,8% | +20,8% | +17,0% |
| fevereiro de 2026 | +23,7% | +22,1% | +15,8% |
| janeiro de 2026 | +24,4% | +20,5% | +14,8% |
| dezembro de 2025 | +22,3% | +17,8% | +13,7% |
| novembro de 2025 | +9,5% | +14,2% | +12,5% |
| outubro de 2025 | +8,2% | +12,1% | +11,6% |
| setembro de 2025 | +7,2% | +12,0% | +10,4% |
| agosto de 2025 | +5,8% | +8,5% | +9,2% |
| julho de 2025 | +3,3% | +7,2% | +8,2% |
| junho de 2025 | +5,8% | +8,7% | +7,0% |
| maio de 2025 | +4,4% | +8,0% | +6,0% |
| abril de 2025 | +8,7% | +6,5% | +5,0% |
| março de 2025 | −2,9% | +3,4% | +4,0% |
| fevereiro de 2025 | −6,0% | −2,6% | +3,2% |
| janeiro de 2025 | −13,3% | −5,8% | +2,3% |
| dezembro de 2024 | −12,6% | −2,8% | +1,5% |
| novembro de 2024 | −8,2% | −2,1% | +0,7% |
| outubro de 2024 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no GRUL11 no fim de outubro de 2024 seriam R$ 11.876 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 23 meses, do fechamento de 31/10/2024 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 17,8%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −15,6%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,44
- Menos volátil que
- 46%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do GRUL11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,84
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 8,11 | 9,71 | 0,84 |
| agosto de 2026 | 8,11 | 9,69 | 0,84 |
| julho de 2026 | 8,36 | 9,69 | 0,86 |
| junho de 2026 | 8,27 | 9,70 | 0,85 |
| maio de 2026 | 8,63 | 9,68 | 0,89 |
| abril de 2026 | 8,70 | 9,64 | 0,90 |
| março de 2026 | 8,45 | 9,64 | 0,88 |
| fevereiro de 2026 | 9,03 | 9,60 | 0,94 |
| janeiro de 2026 | 9,16 | 9,55 | 0,96 |
| dezembro de 2025 | 9,09 | 9,59 | 0,95 |
| novembro de 2025 | 8,22 | 9,58 | 0,86 |
| outubro de 2025 | 8,20 | 9,59 | 0,86 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.