FGAA11 Cotação: R$ 7,65 Queda de 1,16%
Buscar outro fundoFGAA11
FIAGROFG/AGRO FUNDO DE INVESTIMENTO NAS CADEIAS PRODUTIVAS AGROIND FIAGRO IMOBILIÁRIO
- Gestão: FG/A Gestora de Recursos
Cotação: R$ 7,65
Queda de 1,16%R$ por cota · 03/11/2026 17:54 · B3
- DY 12m
- 17,97%
- P/VP
- 0,80
Cotação e desempenho do FGAA11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 12 meses
- Queda de 13,4%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 7,65 |
| outubro de 2026 | 7,74 |
| setembro de 2026 | 8,07 |
| agosto de 2026 | 8,10 |
| julho de 2026 | 8,17 |
| junho de 2026 | 8,45 |
| maio de 2026 | 8,81 |
| abril de 2026 | 9,23 |
| março de 2026 | 9,23 |
| fevereiro de 2026 | 9,34 |
| janeiro de 2026 | 9,40 |
| dezembro de 2025 | 9,07 |
| novembro de 2025 | 8,87 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/24 a set/26- FGAA11 +35,1%
- CDI líquido +24,8%
Ver dados
| Mês | FGAA11 | CDI líquido |
|---|---|---|
| setembro de 2026 | +35,1% | +24,8% |
| agosto de 2026 | +33,7% | +23,6% |
| julho de 2026 | +33,0% | +22,5% |
| junho de 2026 | +35,8% | +21,2% |
| maio de 2026 | +39,8% | +20,1% |
| abril de 2026 | +44,6% | +19,0% |
| março de 2026 | +42,8% | +17,9% |
| fevereiro de 2026 | +42,7% | +16,7% |
| janeiro de 2026 | +41,7% | +15,7% |
| dezembro de 2025 | +35,0% | +14,6% |
| novembro de 2025 | +30,2% | +13,4% |
| outubro de 2025 | +27,3% | +12,4% |
| setembro de 2025 | +27,0% | +11,2% |
| agosto de 2025 | +21,3% | +10,1% |
| julho de 2025 | +18,4% | +9,0% |
| junho de 2025 | +18,1% | +7,8% |
| maio de 2025 | +18,0% | +6,8% |
| abril de 2025 | +14,5% | +5,8% |
| março de 2025 | +9,8% | +4,9% |
| fevereiro de 2025 | +1,8% | +4,0% |
| janeiro de 2025 | −5,8% | +3,1% |
| dezembro de 2024 | −4,7% | +2,3% |
| novembro de 2024 | −3,3% | +1,5% |
| outubro de 2024 | −3,0% | +0,8% |
| setembro de 2024 | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no FGAA11 no fim de setembro de 2024 seriam R$ 13.508 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 24 meses, do fechamento de 30/09/2024 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 12,1%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −11,5%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 0,84
- correlação 0,76
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,84
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 8,07 | 9,55 | 0,84 |
| agosto de 2026 | 8,10 | 9,50 | 0,85 |
| julho de 2026 | 8,17 | 9,49 | 0,86 |
| junho de 2026 | 8,45 | 9,48 | 0,89 |
| maio de 2026 | 8,81 | 9,46 | 0,93 |
| abril de 2026 | 9,23 | 9,46 | 0,98 |
| março de 2026 | 9,23 | 9,45 | 0,98 |
| fevereiro de 2026 | 9,34 | 9,43 | 0,99 |
| janeiro de 2026 | 9,40 | 9,43 | 1,00 |
| dezembro de 2025 | 9,07 | 9,41 | 0,96 |
| novembro de 2025 | 8,87 | 9,42 | 0,94 |
| outubro de 2025 | 8,79 | 9,42 | 0,93 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.