CRAA11 Cotação: R$ 85,49 Queda de 2,96%
Buscar outro fundoCotação: R$ 85,49
Queda de 2,96%R$ por cota · 03/11/2026 17:01 · B3
- DY 12m
- 16,49%
- P/VP
- 0,84
Cotação e desempenho do CRAA11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 1 mês
- Queda de 8,9%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 85,49 |
| outubro de 2026 | 88,10 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/25 a set/26- CRAA11 +11,5%
- CDI líquido +12,2%
Ver dados
| Mês | CRAA11 | CDI líquido |
|---|---|---|
| setembro de 2026 | +11,5% | +12,2% |
| agosto de 2026 | +10,9% | +11,2% |
| julho de 2026 | +8,3% | +10,1% |
| junho de 2026 | +13,0% | +9,0% |
| maio de 2026 | +14,0% | +8,0% |
| abril de 2026 | +15,1% | +7,0% |
| março de 2026 | +14,1% | +6,0% |
| fevereiro de 2026 | +13,3% | +4,9% |
| janeiro de 2026 | +9,5% | +4,1% |
| dezembro de 2025 | +3,3% | +3,0% |
| novembro de 2025 | +1,0% | +2,0% |
| outubro de 2025 | +0,1% | +1,1% |
| setembro de 2025 | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no CRAA11 no fim de setembro de 2025 seriam R$ 11.147 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 12 meses, do fechamento de 30/09/2025 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 13,3%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −15,7%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 0,81
- correlação 0,66
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,91
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 92,53 | 101,31 | 0,91 |
| agosto de 2026 | 93,01 | 100,96 | 0,92 |
| julho de 2026 | 92,11 | 101,49 | 0,91 |
| junho de 2026 | 97,14 | 101,08 | 0,96 |
| maio de 2026 | 99,16 | 101,18 | 0,98 |
| abril de 2026 | 101,25 | 101,22 | 1,00 |
| março de 2026 | 101,62 | 101,64 | 1,00 |
| fevereiro de 2026 | 102,15 | 101,65 | 1,00 |
| janeiro de 2026 | 100,00 | 102,02 | 0,98 |
| dezembro de 2025 | 95,49 | 101,75 | 0,94 |
| novembro de 2025 | 94,53 | 101,75 | 0,93 |
| outubro de 2025 | 95,00 | 101,99 | 0,93 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.