Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
- RBHY11 FII RIO BRAVO CRÉDITO IMOBILIÁRIO HIGH YIELD FII
- KNSC11 FII KINEA SECURITIES FII
- AFHI11 FII AF INVEST CRI FII RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS
Fundo
Classificação
- RBHY11
- Papel · Híbrido IPCA e CDI
- KNSC11
- Papel · Híbrido IPCA e CDI
- AFHI11
- Papel · Híbrido IPCA e CDI
Gestor
- RBHY11
- Rio Bravo Investimentos
- KNSC11
- Kinea Investimentos
- AFHI11
- AF Invest Real Estate Administração de Recursos
Preço e valor
Cotação
- RBHY11
- R$ 53,27
- KNSC11
- R$ 8,31
- AFHI11
- R$ 90,58
P/VP
- RBHY11
- 0,57
- KNSC11
- 0,94
- AFHI11
- 0,94
Rendimentos
DY 12 meses
- RBHY11
- 23,15%
- KNSC11
- 13,60%
- AFHI11
- 13,29%
Rendimentos em 12 meses
- RBHY11
- R$ 12,33 por cota
- KNSC11
- R$ 1,13 por cota
- AFHI11
- R$ 12,04 por cota
Último rendimento
- RBHY11
- R$ 0,90 data-com 30/10/2026
- KNSC11
- R$ 0,08 data-com 30/10/2026
- AFHI11
- R$ 1,00 data-com 15/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- RBHY11
- R$ 178 mi
- KNSC11
- R$ 2,09 bi
- AFHI11
- R$ 508 mi
Liquidez média diária
- RBHY11
- R$ 281 mil 30 pregões
- KNSC11
- R$ 6,51 mi 30 pregões
- AFHI11
- R$ 913 mil 30 pregões
Cotistas
- RBHY11
- 3.445
- KNSC11
- 271.384
- AFHI11
- 40.640
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- RBHY11
- 0,0%
- KNSC11
- 0,0%
- AFHI11
- 0,0%
Passivo ÷ ativo
- RBHY11
- 1,3%
- KNSC11
- 1,0%
- AFHI11
- 0,1%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- RBHY11
- 17,1%
- KNSC11
- 11,3%
- AFHI11
- 9,8%
Queda máxima
- RBHY11
- −22,4%
- KNSC11
- −7,3%
- AFHI11
- −10,8%
Retorno
Retorno em 5 anos com rendimentos reinvestidos
- RBHY11
- +26,4%
- KNSC11
- +70,5%
- AFHI11
- +98,8%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/21 a set/26- RBHY11 +26,4%
- KNSC11 +70,5%
- AFHI11 +98,8%
- IFIX +38,3%
- CDI líquido +65,9%
Ver dados
| Mês | RBHY11 | KNSC11 | AFHI11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +26,4% | +70,5% | +98,8% | +38,3% | +65,9% |
| agosto de 2026 | +31,7% | +70,1% | +94,6% | +38,6% | +64,3% |
| julho de 2026 | +44,1% | +67,1% | +93,8% | +40,6% | +62,8% |
| junho de 2026 | +54,1% | +66,9% | +94,9% | +41,1% | +61,2% |
| maio de 2026 | +56,6% | +65,7% | +93,4% | +42,8% | +59,6% |
| abril de 2026 | +60,1% | +64,4% | +93,6% | +44,7% | +58,2% |
| março de 2026 | +58,4% | +58,9% | +86,7% | +42,6% | +56,8% |
| fevereiro de 2026 | +56,6% | +60,1% | +86,4% | +44,1% | +55,2% |
| janeiro de 2026 | +54,3% | +58,2% | +86,3% | +42,2% | +53,9% |
| dezembro de 2025 | +46,7% | +50,4% | +82,7% | +39,0% | +52,3% |
| novembro de 2025 | +44,9% | +46,1% | +78,7% | +34,8% | +50,8% |
| outubro de 2025 | +40,4% | +47,0% | +77,0% | +32,4% | +49,5% |
| setembro de 2025 | +37,0% | +45,5% | +73,4% | +32,2% | +47,8% |
| agosto de 2025 | +38,1% | +44,0% | +69,3% | +28,0% | +46,3% |
| julho de 2025 | +34,4% | +43,3% | +65,6% | +26,6% | +44,9% |
| junho de 2025 | +42,2% | +43,3% | +66,1% | +28,3% | +43,3% |
| maio de 2025 | +40,3% | +42,5% | +64,1% | +27,5% | +42,0% |
| abril de 2025 | +39,0% | +35,5% | +62,8% | +25,7% | +40,6% |
| março de 2025 | +40,6% | +34,3% | +61,2% | +22,0% | +39,4% |
| fevereiro de 2025 | +26,8% | +31,4% | +56,4% | +15,0% | +38,3% |
| janeiro de 2025 | +25,1% | +22,8% | +48,8% | +11,2% | +37,1% |
| dezembro de 2024 | +29,0% | +32,1% | +51,7% | +14,8% | +35,9% |
| novembro de 2024 | +32,3% | +27,7% | +55,2% | +15,5% | +34,9% |
| outubro de 2024 | +33,8% | +29,9% | +52,9% | +18,0% | +34,0% |
| setembro de 2024 | +33,4% | +35,2% | +58,0% | +21,8% | +32,9% |
| agosto de 2024 | +38,7% | +33,3% | +56,2% | +25,0% | +32,0% |
| julho de 2024 | +37,6% | +32,6% | +54,4% | +23,9% | +31,0% |
| junho de 2024 | +36,0% | +29,9% | +53,9% | +23,3% | +30,0% |
| maio de 2024 | +35,5% | +28,8% | +51,7% | +24,6% | +29,1% |
| abril de 2024 | +32,3% | +26,7% | +50,5% | +24,5% | +28,2% |
| março de 2024 | +31,5% | +27,1% | +50,1% | +25,5% | +27,3% |
| fevereiro de 2024 | +32,8% | +24,6% | +48,8% | +23,7% | +26,4% |
| janeiro de 2024 | +33,4% | +22,5% | +48,4% | +22,8% | +25,5% |
| dezembro de 2023 | +30,8% | +22,1% | +48,8% | +22,0% | +24,5% |
| novembro de 2023 | +30,3% | +17,5% | +40,4% | +17,0% | +23,6% |
| outubro de 2023 | +30,4% | +15,3% | +39,4% | +16,2% | +22,6% |
| setembro de 2023 | +30,3% | +19,9% | +38,7% | +18,6% | +21,6% |
| agosto de 2023 | +29,5% | +17,4% | +38,8% | +18,3% | +20,6% |
| julho de 2023 | +25,2% | +14,1% | +35,7% | +17,7% | +19,4% |
| junho de 2023 | +22,5% | +13,2% | +35,4% | +16,2% | +18,3% |
| maio de 2023 | +20,8% | +14,3% | +31,0% | +11,0% | +17,3% |
| abril de 2023 | +17,0% | +6,7% | +26,1% | +5,3% | +16,2% |
| março de 2023 | +16,2% | +5,8% | +24,9% | +1,7% | +15,3% |
| fevereiro de 2023 | +18,6% | +5,4% | +25,1% | +3,4% | +14,1% |
| janeiro de 2023 | +19,0% | +5,5% | +24,5% | +3,9% | +13,3% |
| dezembro de 2022 | +17,5% | +2,6% | +23,9% | +5,6% | +12,2% |
| novembro de 2022 | +14,8% | +0,9% | +21,8% | +5,6% | +11,1% |
| outubro de 2022 | +16,3% | +3,8% | +21,9% | +10,2% | +10,2% |
| setembro de 2022 | +16,5% | −0,4% | +22,7% | +10,1% | +9,2% |
| agosto de 2022 | +12,5% | −1,7% | +24,0% | +9,6% | +8,2% |
| julho de 2022 | +10,9% | +4,2% | +21,6% | +3,6% | +7,2% |
| junho de 2022 | +10,4% | +6,2% | +21,4% | +2,9% | +6,2% |
| maio de 2022 | +9,5% | +4,8% | +24,4% | +3,9% | +5,3% |
| abril de 2022 | +9,4% | +4,1% | +17,2% | +3,6% | +4,4% |
| março de 2022 | +8,2% | +5,5% | +16,8% | +2,4% | +3,7% |
| fevereiro de 2022 | +6,7% | +2,5% | +11,5% | +0,9% | +2,9% |
| janeiro de 2022 | +6,5% | +4,0% | +14,9% | +2,3% | +2,2% |
| dezembro de 2021 | +4,5% | +5,5% | +10,3% | +3,3% | +1,6% |
| novembro de 2021 | +1,3% | −0,1% | +6,6% | −5,1% | +0,9% |
| outubro de 2021 | +0,5% | +1,6% | +2,1% | −1,5% | +0,4% |
| setembro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de setembro de 2021, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.