Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
- GRWA11 FIAGRO GREENWICH AGRO FI NAS CADEIAS PRODUTIVAS DO AGRONEGÓCIO
- KNCA11 FIAGRO KINEA CRÉDITO AGRO FIAGRO-IMOBILIÁRIO
- SNAG11 FIAGRO SUNO AGRO - FIAGRO
Fundo
Classificação
- GRWA11
- FIAGRO
- KNCA11
- FIAGRO
- SNAG11
- FIAGRO
Gestor
- GRWA11
- Greenwich Gestão de Recursos
- KNCA11
- Kinea Investimentos
- SNAG11
- Suno Gestora de Recursos
Preço e valor
Cotação
- GRWA11
- R$ 7,52
- KNCA11
- R$ 83,60
- SNAG11
- R$ 9,31
P/VP
- GRWA11
- 0,73
- KNCA11
- 0,83
- SNAG11
- 0,93
Rendimentos
DY 12 meses
- GRWA11
- 15,56%
- KNCA11
- 14,98%
- SNAG11
- 16,97%
Rendimentos em 12 meses
- GRWA11
- R$ 1,17 por cota
- KNCA11
- R$ 12,52 por cota
- SNAG11
- R$ 1,58 por cota
Último rendimento
- GRWA11
- R$ 0,10 data-com 07/10/2026
- KNCA11
- R$ 1,00 data-com 30/10/2026
- SNAG11
- R$ 0,12 data-com 15/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- GRWA11
- R$ 28,5 mi
- KNCA11
- R$ 2,16 bi
- SNAG11
- R$ 893 mi
Liquidez média diária
- GRWA11
- R$ 9,31 mil 30 pregões
- KNCA11
- R$ 3,74 mi 30 pregões
- SNAG11
- R$ 2,56 mi 30 pregões
Cotistas
- GRWA11
- 2.094
- KNCA11
- 92.355
- SNAG11
- 141.824
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- GRWA11
- 0,0%
- KNCA11
- 0,0%
- SNAG11
- 0,0%
Passivo ÷ ativo
- GRWA11
- 0,2%
- KNCA11
- 1,0%
- SNAG11
- 1,2%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- GRWA11
- –
- KNCA11
- 17,0%
- SNAG11
- 11,7%
Queda máxima
- GRWA11
- –
- KNCA11
- −13,5%
- SNAG11
- −10,2%
Retorno
Retorno em 5 anos só pela cotação
- GRWA11
- −27,1%
- KNCA11
- −18,9%
- SNAG11
- −1,6%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas: a linha que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de ativos (ativos comprados a prazo), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Cotação comparada
mar/23 a set/26- GRWA11 −27,1%
- KNCA11 −18,9%
- SNAG11 −1,6%
- CDI líquido +43,9%
Ver dados
| Mês | GRWA11 | KNCA11 | SNAG11 | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | −27,1% | −18,9% | −1,6% | +43,9% |
| agosto de 2026 | −26,8% | −16,4% | −3,2% | +42,6% |
| julho de 2026 | −25,9% | −14,9% | −2,0% | +41,3% |
| junho de 2026 | −24,4% | −14,5% | −0,2% | +39,8% |
| maio de 2026 | −24,4% | −10,8% | +4,1% | +38,5% |
| abril de 2026 | −23,6% | −9,5% | +5,6% | +37,2% |
| março de 2026 | −20,3% | −9,4% | +6,9% | +36,0% |
| fevereiro de 2026 | −19,6% | −6,8% | +9,2% | +34,6% |
| janeiro de 2026 | −20,2% | −5,6% | +10,1% | +33,5% |
| dezembro de 2025 | −17,8% | −8,1% | +10,6% | +32,2% |
| novembro de 2025 | −26,4% | −10,5% | +1,0% | +30,8% |
| outubro de 2025 | −26,0% | −8,5% | −4,5% | +29,6% |
| setembro de 2025 | −23,4% | −10,4% | −5,3% | +28,3% |
| agosto de 2025 | −23,8% | −10,9% | −4,5% | +26,9% |
| julho de 2025 | −20,4% | −11,6% | −4,3% | +25,7% |
| junho de 2025 | −20,8% | −7,6% | −3,7% | +24,3% |
| maio de 2025 | −17,7% | −8,1% | −3,7% | +23,2% |
| abril de 2025 | −9,2% | −9,0% | −4,1% | +22,0% |
| março de 2025 | −8,2% | −9,0% | −8,2% | +20,9% |
| fevereiro de 2025 | −10,7% | −14,6% | −9,1% | +19,9% |
| janeiro de 2025 | −14,9% | −20,8% | −9,2% | +18,9% |
| dezembro de 2024 | −13,4% | −14,3% | −10,5% | +17,9% |
| novembro de 2024 | −13,7% | −12,2% | −4,8% | +17,0% |
| outubro de 2024 | −10,7% | −11,9% | −5,0% | +16,2% |
| setembro de 2024 | −11,7% | −2,9% | −0,7% | +15,3% |
| agosto de 2024 | 0,0% | −0,5% | +2,3% | +14,5% |
| julho de 2024 | +0,9% | −3,3% | +0,6% | +13,7% |
| junho de 2024 | +0,6% | −3,0% | −0,6% | +12,8% |
| maio de 2024 | +0,5% | −4,2% | −0,6% | +12,0% |
| abril de 2024 | +6,2% | −2,5% | −0,2% | +11,2% |
| março de 2024 | +12,9% | −2,8% | −0,3% | +10,4% |
| fevereiro de 2024 | +16,2% | −1,1% | +0,1% | +9,6% |
| janeiro de 2024 | +15,6% | −0,6% | −0,1% | +8,9% |
| dezembro de 2023 | +16,5% | +0,1% | +0,3% | +8,0% |
| novembro de 2023 | +15,4% | −1,1% | +0,2% | +7,2% |
| outubro de 2023 | +13,1% | +0,8% | +0,8% | +6,4% |
| setembro de 2023 | +3,9% | +0,5% | +2,1% | +5,5% |
| agosto de 2023 | +2,9% | +0,5% | +3,3% | +4,6% |
| julho de 2023 | +2,0% | +1,1% | +0,1% | +3,6% |
| junho de 2023 | +1,3% | +1,6% | 0,0% | +2,7% |
| maio de 2023 | +1,0% | +0,8% | −0,2% | +1,7% |
| abril de 2023 | +0,2% | +0,1% | 0,0% | +0,8% |
| março de 2023 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de março de 2023, só pela cotação. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde mar/23: o GRWA11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.