Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
Fundo
Classificação
- GAME11
- Misto · Multiestratégia
- KNHF11
- Misto · Multiestratégia
Gestor
- GAME11
- Guardian Gestora
- KNHF11
- Kinea Investimentos
Preço e valor
Cotação
- GAME11
- R$ 8,53
- KNHF11
- R$ 84,40
P/VP
- GAME11
- 0,91
- KNHF11
- 0,85
Rendimentos
DY 12 meses
- GAME11
- 13,89%
- KNHF11
- 14,22%
Rendimentos em 12 meses
- GAME11
- R$ 1,19 por cota
- KNHF11
- R$ 12,00 por cota
Último rendimento
- GAME11
- R$ 0,10 data-com 09/10/2026
- KNHF11
- R$ 1,00 data-com 30/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- GAME11
- R$ 265 mi
- KNHF11
- R$ 1,96 bi
Liquidez média diária
- GAME11
- R$ 235 mil 30 pregões
- KNHF11
- R$ 5,92 mi 30 pregões
Cotistas
- GAME11
- 20.301
- KNHF11
- 71.433
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- GAME11
- 0,0%
- KNHF11
- 2,5% +5,7% em outros valores a pagar
Passivo ÷ ativo
- GAME11
- 0,2%
- KNHF11
- 8,5%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- GAME11
- 13,9%
- KNHF11
- 15,7%
Queda máxima
- GAME11
- −11,3%
- KNHF11
- −13,4%
Retorno
Retorno em 5 anos com rendimentos reinvestidos
- GAME11
- +36,7%
- KNHF11
- +29,3%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
ago/23 a set/26- GAME11 +36,7%
- KNHF11 +29,3%
- IFIX +16,9%
- CDI líquido +37,5%
Ver dados
| Mês | GAME11 | KNHF11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +36,7% | +29,3% | +16,9% | +37,5% |
| agosto de 2026 | +31,4% | +27,9% | +17,1% | +36,3% |
| julho de 2026 | +31,6% | +31,5% | +18,9% | +35,0% |
| junho de 2026 | +39,2% | +29,6% | +19,2% | +33,7% |
| maio de 2026 | +38,1% | +33,8% | +20,7% | +32,4% |
| abril de 2026 | +37,7% | +32,7% | +22,3% | +31,2% |
| março de 2026 | +35,9% | +30,1% | +20,5% | +30,0% |
| fevereiro de 2026 | +36,3% | +28,7% | +21,8% | +28,7% |
| janeiro de 2026 | +35,3% | +27,9% | +20,2% | +27,6% |
| dezembro de 2025 | +30,6% | +22,5% | +17,5% | +26,3% |
| novembro de 2025 | +26,3% | +17,3% | +13,9% | +25,0% |
| outubro de 2025 | +21,5% | +16,4% | +11,9% | +23,9% |
| setembro de 2025 | +20,2% | +17,3% | +11,7% | +22,6% |
| agosto de 2025 | +19,6% | +11,8% | +8,2% | +21,4% |
| julho de 2025 | +18,4% | +10,1% | +7,0% | +20,2% |
| junho de 2025 | +20,8% | +12,2% | +8,4% | +18,9% |
| maio de 2025 | +16,2% | +7,8% | +7,8% | +17,8% |
| abril de 2025 | +15,2% | +6,1% | +6,2% | +16,6% |
| março de 2025 | +13,9% | +2,7% | +3,1% | +15,6% |
| fevereiro de 2025 | +6,8% | −2,4% | −2,8% | +14,7% |
| janeiro de 2025 | +4,4% | −12,8% | −6,0% | +13,7% |
| dezembro de 2024 | +6,8% | −6,3% | −3,0% | +12,7% |
| novembro de 2024 | +9,2% | −5,7% | −2,3% | +11,9% |
| outubro de 2024 | +11,2% | −2,2% | −0,2% | +11,1% |
| setembro de 2024 | +12,9% | +2,4% | +2,9% | +10,2% |
| agosto de 2024 | +12,9% | +5,7% | +5,6% | +9,5% |
| julho de 2024 | +11,9% | +3,1% | +4,7% | +8,7% |
| junho de 2024 | +9,8% | +3,6% | +4,2% | +7,8% |
| maio de 2024 | +9,8% | +2,6% | +5,3% | +7,1% |
| abril de 2024 | +9,7% | +4,4% | +5,3% | +6,3% |
| março de 2024 | +8,7% | +5,6% | +6,1% | +5,6% |
| fevereiro de 2024 | +5,4% | +5,5% | +4,6% | +4,8% |
| janeiro de 2024 | +6,0% | +6,9% | +3,8% | +4,1% |
| dezembro de 2023 | +3,8% | +6,5% | +3,1% | +3,3% |
| novembro de 2023 | +0,9% | +1,7% | −1,1% | +2,5% |
| outubro de 2023 | +1,7% | +0,5% | −1,8% | +1,7% |
| setembro de 2023 | +1,4% | +2,9% | +0,2% | +0,8% |
| agosto de 2023 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de agosto de 2023, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde ago/23: o KNHF11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.