RZAT11 Cotação: R$ 75,75 Queda de 3,96%
Buscar outro fundoRZAT11
FIIRIZA ARCTIUM REAL ESTATE FII
Cotação: R$ 75,75
Queda de 3,96%R$ por cota · 03/11/2026 17:49 · B3
- DY 12m
- 18,61%
- P/VP
- 0,75
Cotação e desempenho do RZAT11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 12 meses
- Queda de 13,1%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 75,75 |
| outubro de 2026 | 78,87 |
| setembro de 2026 | 87,42 |
| agosto de 2026 | 91,45 |
| julho de 2026 | 92,01 |
| junho de 2026 | 94,45 |
| maio de 2026 | 97,25 |
| abril de 2026 | 97,95 |
| março de 2026 | 91,51 |
| fevereiro de 2026 | 92,20 |
| janeiro de 2026 | 90,50 |
| dezembro de 2025 | 88,51 |
| novembro de 2025 | 87,20 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/21 a set/26- RZAT11 +81,6%
- IFIX +38,3%
- CDI líquido +65,9%
Ver dados
| Mês | RZAT11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +81,6% | +38,3% | +65,9% |
| agosto de 2026 | +87,8% | +38,6% | +64,3% |
| julho de 2026 | +86,7% | +40,6% | +62,8% |
| junho de 2026 | +88,2% | +41,1% | +61,2% |
| maio de 2026 | +90,4% | +42,8% | +59,6% |
| abril de 2026 | +88,4% | +44,7% | +58,2% |
| março de 2026 | +73,5% | +42,6% | +56,8% |
| fevereiro de 2026 | +72,9% | +44,1% | +55,2% |
| janeiro de 2026 | +67,9% | +42,2% | +53,9% |
| dezembro de 2025 | +62,5% | +39,0% | +52,3% |
| novembro de 2025 | +58,5% | +34,8% | +50,8% |
| outubro de 2025 | +57,9% | +32,4% | +49,5% |
| setembro de 2025 | +60,4% | +32,2% | +47,8% |
| agosto de 2025 | +55,0% | +28,0% | +46,3% |
| julho de 2025 | +53,8% | +26,6% | +44,9% |
| junho de 2025 | +56,9% | +28,3% | +43,3% |
| maio de 2025 | +55,2% | +27,5% | +42,0% |
| abril de 2025 | +49,4% | +25,7% | +40,6% |
| março de 2025 | +49,0% | +22,0% | +39,4% |
| fevereiro de 2025 | +35,9% | +15,0% | +38,3% |
| janeiro de 2025 | +24,7% | +11,2% | +37,1% |
| dezembro de 2024 | +38,1% | +14,8% | +35,9% |
| novembro de 2024 | +32,1% | +15,5% | +34,9% |
| outubro de 2024 | +36,7% | +18,0% | +34,0% |
| setembro de 2024 | +48,2% | +21,8% | +32,9% |
| agosto de 2024 | +50,3% | +25,0% | +32,0% |
| julho de 2024 | +47,5% | +23,9% | +31,0% |
| junho de 2024 | +42,2% | +23,3% | +30,0% |
| maio de 2024 | +45,1% | +24,6% | +29,1% |
| abril de 2024 | +45,5% | +24,5% | +28,2% |
| março de 2024 | +44,6% | +25,5% | +27,3% |
| fevereiro de 2024 | +37,9% | +23,7% | +26,4% |
| janeiro de 2024 | +32,7% | +22,8% | +25,5% |
| dezembro de 2023 | +29,4% | +22,0% | +24,5% |
| novembro de 2023 | +20,2% | +17,0% | +23,6% |
| outubro de 2023 | +21,4% | +16,2% | +22,6% |
| setembro de 2023 | +21,5% | +18,6% | +21,6% |
| agosto de 2023 | +19,2% | +18,3% | +20,6% |
| julho de 2023 | +20,7% | +17,7% | +19,4% |
| junho de 2023 | +25,2% | +16,2% | +18,3% |
| maio de 2023 | +22,1% | +11,0% | +17,3% |
| abril de 2023 | +11,5% | +5,3% | +16,2% |
| março de 2023 | +8,3% | +1,7% | +15,3% |
| fevereiro de 2023 | +6,4% | +3,4% | +14,1% |
| janeiro de 2023 | +3,6% | +3,9% | +13,3% |
| dezembro de 2022 | +8,1% | +5,6% | +12,2% |
| novembro de 2022 | +9,3% | +5,6% | +11,1% |
| outubro de 2022 | +19,6% | +10,2% | +10,2% |
| setembro de 2022 | +19,8% | +10,1% | +9,2% |
| agosto de 2022 | +18,8% | +9,6% | +8,2% |
| julho de 2022 | +21,0% | +3,6% | +7,2% |
| junho de 2022 | +24,1% | +2,9% | +6,2% |
| maio de 2022 | +19,5% | +3,9% | +5,3% |
| abril de 2022 | +17,5% | +3,6% | +4,4% |
| março de 2022 | +17,3% | +2,4% | +3,7% |
| fevereiro de 2022 | +17,2% | +0,9% | +2,9% |
| janeiro de 2022 | +14,9% | +2,3% | +2,2% |
| dezembro de 2021 | +10,6% | +3,3% | +1,6% |
| novembro de 2021 | +4,2% | −5,1% | +0,9% |
| outubro de 2021 | +3,1% | −1,5% | +0,4% |
| setembro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no RZAT11 no fim de setembro de 2021 seriam R$ 18.161 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 60 meses, do fechamento de 30/09/2021 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 13,9%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −13,6%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 0,85
- correlação 0,66
- Menos volátil que
- 73%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do RZAT11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,86
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 87,42 | 101,21 | 0,86 |
| agosto de 2026 | 91,45 | 101,55 | 0,90 |
| julho de 2026 | 92,01 | 101,44 | 0,91 |
| junho de 2026 | 94,45 | 102,13 | 0,92 |
| maio de 2026 | 97,25 | 103,83 | 0,94 |
| abril de 2026 | 97,95 | 104,08 | 0,94 |
| março de 2026 | 91,51 | 101,69 | 0,90 |
| fevereiro de 2026 | 92,20 | 101,53 | 0,91 |
| janeiro de 2026 | 90,50 | 100,91 | 0,90 |
| dezembro de 2025 | 88,51 | 100,93 | 0,88 |
| novembro de 2025 | 87,20 | 101,04 | 0,86 |
| outubro de 2025 | 87,70 | 100,75 | 0,87 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.