RBRX11 Cotação: R$ 6,25 Queda de 6,44%
Buscar outro fundoRBRX11
FIIPATRIA PLUS MULTIESTRATÉGIA REAL ESTATE FII
Cotação: R$ 6,25
Queda de 6,44%R$ por cota · 03/11/2026 18:03 · B3
- DY 12m
- 17,28%
- P/VP
- 0,67
Cotação e desempenho do RBRX11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 6 meses
- Queda de 27,9%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 6,25 |
| outubro de 2026 | 6,68 |
| setembro de 2026 | 7,18 |
| agosto de 2026 | 7,33 |
| julho de 2026 | 7,64 |
| junho de 2026 | 8,07 |
| maio de 2026 | 8,44 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/22 a set/26- RBRX11 +33,2%
- IFIX +25,6%
- CDI líquido +51,8%
Ver dados
| Mês | RBRX11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +33,2% | +25,6% | +51,8% |
| agosto de 2026 | +34,3% | +25,8% | +50,5% |
| julho de 2026 | +38,3% | +27,7% | +49,1% |
| junho de 2026 | +44,4% | +28,1% | +47,6% |
| maio de 2026 | +49,4% | +29,7% | +46,2% |
| abril de 2026 | +53,9% | +31,4% | +44,8% |
| março de 2026 | +48,9% | +29,4% | +43,5% |
| fevereiro de 2026 | +47,2% | +30,8% | +42,1% |
| janeiro de 2026 | +44,5% | +29,1% | +40,9% |
| dezembro de 2025 | +40,2% | +26,3% | +39,5% |
| novembro de 2025 | +29,9% | +22,4% | +38,1% |
| outubro de 2025 | +28,7% | +20,2% | +36,8% |
| setembro de 2025 | +27,7% | +20,0% | +35,4% |
| agosto de 2025 | +25,2% | +16,3% | +34,0% |
| julho de 2025 | +21,8% | +14,9% | +32,7% |
| junho de 2025 | +26,5% | +16,5% | +31,2% |
| maio de 2025 | +26,3% | +15,8% | +30,0% |
| abril de 2025 | +22,5% | +14,1% | +28,8% |
| março de 2025 | +19,6% | +10,8% | +27,6% |
| fevereiro de 2025 | +14,2% | +4,4% | +26,6% |
| janeiro de 2025 | +2,1% | +1,0% | +25,5% |
| dezembro de 2024 | +12,1% | +4,2% | +24,5% |
| novembro de 2024 | +17,4% | +4,9% | +23,5% |
| outubro de 2024 | +23,2% | +7,2% | +22,7% |
| setembro de 2024 | +23,0% | +10,6% | +21,7% |
| agosto de 2024 | +28,4% | +13,5% | +20,8% |
| julho de 2024 | +27,0% | +12,5% | +19,9% |
| junho de 2024 | +24,1% | +11,9% | +19,0% |
| maio de 2024 | +28,0% | +13,1% | +18,2% |
| abril de 2024 | +27,0% | +13,1% | +17,4% |
| março de 2024 | +30,1% | +14,0% | +16,5% |
| fevereiro de 2024 | +24,9% | +12,4% | +15,7% |
| janeiro de 2024 | +24,3% | +11,5% | +14,9% |
| dezembro de 2023 | +21,6% | +10,7% | +14,0% |
| novembro de 2023 | +16,9% | +6,2% | +13,1% |
| outubro de 2023 | +16,0% | +5,5% | +12,3% |
| setembro de 2023 | +17,2% | +7,7% | +11,3% |
| agosto de 2023 | +14,6% | +7,4% | +10,4% |
| julho de 2023 | +14,4% | +6,9% | +9,3% |
| junho de 2023 | +9,4% | +5,5% | +8,4% |
| maio de 2023 | +4,0% | +0,8% | +7,4% |
| abril de 2023 | −2,0% | −4,4% | +6,4% |
| março de 2023 | −4,6% | −7,7% | +5,5% |
| fevereiro de 2023 | −7,8% | −6,1% | +4,5% |
| janeiro de 2023 | −1,3% | −5,7% | +3,7% |
| dezembro de 2022 | −1,0% | −4,1% | +2,7% |
| novembro de 2022 | +0,3% | −4,1% | +1,7% |
| outubro de 2022 | +2,8% | 0,0% | +0,9% |
| setembro de 2022 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no RBRX11 no fim de setembro de 2022 seriam R$ 13.322 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 48 meses, do fechamento de 30/09/2022 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 19,3%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −18,8%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 1,38
- correlação 0,77
- Menos volátil que
- 34%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do RBRX11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,77
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 7,18 | 9,38 | 0,77 |
| agosto de 2026 | 7,33 | 9,24 | 0,79 |
| julho de 2026 | 7,64 | 9,21 | 0,83 |
| junho de 2026 | 8,07 | 9,33 | 0,86 |
| maio de 2026 | 8,44 | 9,76 | 0,86 |
| abril de 2026 | 8,79 | 9,84 | 0,89 |
| março de 2026 | 8,59 | 9,84 | 0,87 |
| fevereiro de 2026 | 8,58 | 9,86 | 0,87 |
| janeiro de 2026 | 8,51 | 9,85 | 0,86 |
| dezembro de 2025 | 8,35 | 9,91 | 0,84 |
| novembro de 2025 | 7,82 | 9,77 | 0,80 |
| outubro de 2025 | 7,84 | 9,59 | 0,82 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.