NSLU11 Cotação: R$ 177,00 Queda de 1,72%
Buscar outro fundoNSLU11
FIIFII HOSPITAL NOSSA SENHORA DE LOURDES
Cotação: R$ 177,00
Queda de 1,72%R$ por cota · 03/11/2026 17:50 · B3
- DY 12m
- 18,70%
- P/VP
- 0,70
Cotação e desempenho do NSLU11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 12 meses
- Queda de 16,2%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 177,00 |
| outubro de 2026 | 180,10 |
| setembro de 2026 | 183,75 |
| agosto de 2026 | 172,11 |
| julho de 2026 | 174,06 |
| junho de 2026 | 172,00 |
| maio de 2026 | 180,36 |
| abril de 2026 | 188,51 |
| março de 2026 | 193,18 |
| fevereiro de 2026 | 208,20 |
| janeiro de 2026 | 208,06 |
| dezembro de 2025 | 216,00 |
| novembro de 2025 | 220,40 |
Cotação comparada
mar/26 a set/26- NSLU11 −4,9%
- IFIX −3,0%
- CDI líquido +5,8%
Ver dados
| Mês | NSLU11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | −4,9% | −3,0% | +5,8% |
| agosto de 2026 | −10,9% | −2,8% | +4,8% |
| julho de 2026 | −9,9% | −1,3% | +3,9% |
| junho de 2026 | −11,0% | −1,0% | +2,8% |
| maio de 2026 | −6,6% | +0,2% | +1,8% |
| abril de 2026 | −2,4% | +1,5% | +0,9% |
| março de 2026 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no NSLU11 no fim de março de 2026 seriam R$ 9.512 em 30/09/2026, só pela cotação. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 6 meses, do fechamento de 31/03/2026 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 18,4%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −10,9%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,35
- Menos volátil que
- 39%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do NSLU11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,73
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 183,75 | 252,13 | 0,73 |
| agosto de 2026 | 172,11 | 252,60 | 0,68 |
| julho de 2026 | 174,06 | 253,21 | 0,69 |
| junho de 2026 | 172,00 | 175,35 | 0,98 |
| maio de 2026 | 180,36 | 172,92 | 1,04 |
| abril de 2026 | 188,51 | 172,33 | 1,09 |
| março de 2026 | 193,18 | 173,50 | 1,11 |
| fevereiro de 2026 | 208,20 | 191,44 | 1,09 |
| janeiro de 2026 | 208,06 | 173,92 | 1,20 |
| dezembro de 2025 | 216,00 | 279,85 | 0,77 |
| novembro de 2025 | 220,40 | 216,73 | 1,02 |
| outubro de 2025 | 211,00 | 218,94 | 0,96 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.