HTMX11 Cotação: R$ 132,99 Queda de 1,01%
Buscar outro fundoCotação: R$ 132,99
Queda de 1,01%R$ por cota · 03/11/2026 17:54 · B3
- DY 12m
- 12,75%
- P/VP
- 0,91
Cotação e desempenho do HTMX11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 1 mês
- Queda de 2,2%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 132,99 |
| outubro de 2026 | 134,35 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/21 a set/26- HTMX11 +137,4%
- IFIX +38,3%
- CDI líquido +65,9%
Ver dados
| Mês | HTMX11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +137,4% | +38,3% | +65,9% |
| agosto de 2026 | +136,2% | +38,6% | +64,3% |
| julho de 2026 | +139,1% | +40,6% | +62,8% |
| junho de 2026 | +134,2% | +41,1% | +61,2% |
| maio de 2026 | +122,2% | +42,8% | +59,6% |
| abril de 2026 | +126,8% | +44,7% | +58,2% |
| março de 2026 | +123,2% | +42,6% | +56,8% |
| fevereiro de 2026 | +124,9% | +44,1% | +55,2% |
| janeiro de 2026 | +130,4% | +42,2% | +53,9% |
| dezembro de 2025 | +139,4% | +39,0% | +52,3% |
| novembro de 2025 | +125,4% | +34,8% | +50,8% |
| outubro de 2025 | +118,2% | +32,4% | +49,5% |
| setembro de 2025 | +114,6% | +32,2% | +47,8% |
| agosto de 2025 | +113,1% | +28,0% | +46,3% |
| julho de 2025 | +119,8% | +26,6% | +44,9% |
| junho de 2025 | +117,3% | +28,3% | +43,3% |
| maio de 2025 | +107,1% | +27,5% | +42,0% |
| abril de 2025 | +109,5% | +25,7% | +40,6% |
| março de 2025 | +109,7% | +22,0% | +39,4% |
| fevereiro de 2025 | +118,8% | +15,0% | +38,3% |
| janeiro de 2025 | +127,7% | +11,2% | +37,1% |
| dezembro de 2024 | +123,4% | +14,8% | +35,9% |
| novembro de 2024 | +113,8% | +15,5% | +34,9% |
| outubro de 2024 | +156,3% | +18,0% | +34,0% |
| setembro de 2024 | +178,0% | +21,8% | +32,9% |
| agosto de 2024 | +153,6% | +25,0% | +32,0% |
| julho de 2024 | +135,6% | +23,9% | +31,0% |
| junho de 2024 | +142,3% | +23,3% | +30,0% |
| maio de 2024 | +141,7% | +24,6% | +29,1% |
| abril de 2024 | +124,9% | +24,5% | +28,2% |
| março de 2024 | +126,0% | +25,5% | +27,3% |
| fevereiro de 2024 | +91,2% | +23,7% | +26,4% |
| janeiro de 2024 | +109,0% | +22,8% | +25,5% |
| dezembro de 2023 | +139,9% | +22,0% | +24,5% |
| novembro de 2023 | +110,1% | +17,0% | +23,6% |
| outubro de 2023 | +84,3% | +16,2% | +22,6% |
| setembro de 2023 | +63,7% | +18,6% | +21,6% |
| agosto de 2023 | +54,4% | +18,3% | +20,6% |
| julho de 2023 | +47,8% | +17,7% | +19,4% |
| junho de 2023 | +39,3% | +16,2% | +18,3% |
| maio de 2023 | +22,8% | +11,0% | +17,3% |
| abril de 2023 | +10,3% | +5,3% | +16,2% |
| março de 2023 | +6,0% | +1,7% | +15,3% |
| fevereiro de 2023 | +10,1% | +3,4% | +14,1% |
| janeiro de 2023 | +17,2% | +3,9% | +13,3% |
| dezembro de 2022 | +13,7% | +5,6% | +12,2% |
| novembro de 2022 | +7,7% | +5,6% | +11,1% |
| outubro de 2022 | +17,2% | +10,2% | +10,2% |
| setembro de 2022 | +15,8% | +10,1% | +9,2% |
| agosto de 2022 | +11,9% | +9,6% | +8,2% |
| julho de 2022 | −7,6% | +3,6% | +7,2% |
| junho de 2022 | −14,9% | +2,9% | +6,2% |
| maio de 2022 | −23,4% | +3,9% | +5,3% |
| abril de 2022 | −20,2% | +3,6% | +4,4% |
| março de 2022 | −23,2% | +2,4% | +3,7% |
| fevereiro de 2022 | −22,6% | +0,9% | +2,9% |
| janeiro de 2022 | −16,4% | +2,3% | +2,2% |
| dezembro de 2021 | −12,9% | +3,3% | +1,6% |
| novembro de 2021 | −16,7% | −5,1% | +0,9% |
| outubro de 2021 | −5,0% | −1,5% | +0,4% |
| setembro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no HTMX11 no fim de setembro de 2021 seriam R$ 23.739 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 60 meses, do fechamento de 30/09/2021 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 17,0%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −18,3%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,25
- Menos volátil que
- 50%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do HTMX11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,94
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 136,47 | 145,93 | 0,94 |
| agosto de 2026 | 136,98 | 148,49 | 0,92 |
| julho de 2026 | 139,87 | 148,23 | 0,94 |
| junho de 2026 | 140,00 | 148,86 | 0,94 |
| maio de 2026 | 134,00 | 149,17 | 0,90 |
| abril de 2026 | 138,00 | 149,20 | 0,92 |
| março de 2026 | 136,97 | 149,74 | 0,91 |
| fevereiro de 2026 | 139,22 | 148,05 | 0,94 |
| janeiro de 2026 | 143,66 | 149,99 | 0,96 |
| dezembro de 2025 | 150,60 | 150,87 | 1,00 |
| novembro de 2025 | 143,59 | 142,05 | 1,01 |
| outubro de 2025 | 140,51 | 143,19 | 0,98 |
| setembro de 2025 | 139,80 | 143,95 | 0,97 |
| agosto de 2025 | 139,87 | 145,20 | 0,96 |
| julho de 2025 | 145,47 | 144,46 | 1,01 |
| junho de 2025 | 145,30 | 144,94 | 1,00 |
| maio de 2025 | 140,00 | 145,21 | 0,96 |
| abril de 2025 | 142,45 | 145,41 | 0,98 |
| março de 2025 | 143,36 | 145,49 | 0,99 |
| fevereiro de 2025 | 150,62 | 145,44 | 1,04 |
| janeiro de 2025 | 158,00 | 148,99 | 1,06 |
| dezembro de 2024 | 158,84 | 147,70 | 1,08 |
| novembro de 2024 | 155,46 | 132,98 | 1,17 |
| outubro de 2024 | 188,68 | 132,57 | 1,42 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.