GCRA11 Cotação: R$ 44,00 Queda de 4,35%
Buscar outro fundoGCRA11
FIAGROGALAPAGOS RECEBÍVEIS DO AGRONEGÓCIO - FIAGRO-IMOBILIÁRIO
Cotação: R$ 44,00
Queda de 4,35%R$ por cota · 03/11/2026 17:04 · B3
- DY 12m
- 18,55%
- P/VP
- 0,55
Cotação e desempenho do GCRA11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 1 mês
- Queda de 12,1%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 44,00 |
| outubro de 2026 | 46,00 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
jan/22 a set/26- GCRA11 −3,3%
- CDI líquido +62,3%
Ver dados
| Mês | GCRA11 | CDI líquido |
|---|---|---|
| setembro de 2026 | −3,3% | +62,3% |
| agosto de 2026 | −6,5% | +60,8% |
| julho de 2026 | −1,6% | +59,3% |
| junho de 2026 | −0,7% | +57,7% |
| maio de 2026 | −0,8% | +56,2% |
| abril de 2026 | +2,9% | +54,8% |
| março de 2026 | +4,4% | +53,4% |
| fevereiro de 2026 | +4,1% | +51,8% |
| janeiro de 2026 | +0,8% | +50,5% |
| dezembro de 2025 | −5,5% | +49,1% |
| novembro de 2025 | −10,4% | +47,5% |
| outubro de 2025 | −12,9% | +46,2% |
| setembro de 2025 | −12,0% | +44,6% |
| agosto de 2025 | −13,1% | +43,2% |
| julho de 2025 | −15,6% | +41,8% |
| junho de 2025 | −15,1% | +40,2% |
| maio de 2025 | −17,9% | +38,9% |
| abril de 2025 | −16,1% | +37,6% |
| março de 2025 | −18,0% | +36,4% |
| fevereiro de 2025 | −20,0% | +35,3% |
| janeiro de 2025 | −27,0% | +34,1% |
| dezembro de 2024 | −33,5% | +33,0% |
| novembro de 2024 | −33,2% | +32,0% |
| outubro de 2024 | −29,0% | +31,1% |
| setembro de 2024 | −22,1% | +30,0% |
| agosto de 2024 | −10,0% | +29,1% |
| julho de 2024 | −15,6% | +28,2% |
| junho de 2024 | −14,1% | +27,2% |
| maio de 2024 | −12,6% | +26,3% |
| abril de 2024 | −10,4% | +25,5% |
| março de 2024 | −11,0% | +24,5% |
| fevereiro de 2024 | −10,6% | +23,6% |
| janeiro de 2024 | −3,2% | +22,8% |
| dezembro de 2023 | −0,1% | +21,8% |
| novembro de 2023 | +1,7% | +20,9% |
| outubro de 2023 | +9,6% | +20,0% |
| setembro de 2023 | +11,8% | +18,9% |
| agosto de 2023 | +14,1% | +18,0% |
| julho de 2023 | +15,6% | +16,8% |
| junho de 2023 | +18,2% | +15,8% |
| maio de 2023 | +12,8% | +14,7% |
| abril de 2023 | +8,6% | +13,7% |
| março de 2023 | +9,7% | +12,8% |
| fevereiro de 2023 | +9,9% | +11,7% |
| janeiro de 2023 | +9,3% | +10,8% |
| dezembro de 2022 | +8,7% | +9,8% |
| novembro de 2022 | +9,0% | +8,7% |
| outubro de 2022 | +9,2% | +7,8% |
| setembro de 2022 | +8,7% | +6,9% |
| agosto de 2022 | +9,7% | +5,9% |
| julho de 2022 | +9,1% | +4,9% |
| junho de 2022 | +6,6% | +3,9% |
| maio de 2022 | +6,9% | +3,1% |
| abril de 2022 | +5,2% | +2,2% |
| março de 2022 | +1,8% | +1,4% |
| fevereiro de 2022 | +0,8% | +0,6% |
| janeiro de 2022 | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no GCRA11 no fim de janeiro de 2022 seriam R$ 9.666 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 56 meses, do fechamento de 31/01/2022 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 18,6%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −14,4%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 1,02
- correlação 0,60
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,61
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 48,08 | 79,32 | 0,61 |
| agosto de 2026 | 47,19 | 80,79 | 0,58 |
| julho de 2026 | 50,35 | 81,40 | 0,62 |
| junho de 2026 | 51,47 | 81,42 | 0,63 |
| maio de 2026 | 52,10 | 87,27 | 0,60 |
| abril de 2026 | 54,76 | 88,19 | 0,62 |
| março de 2026 | 56,20 | 87,89 | 0,64 |
| fevereiro de 2026 | 56,76 | 87,49 | 0,65 |
| janeiro de 2026 | 55,62 | 84,13 | 0,66 |
| dezembro de 2025 | 52,82 | 83,78 | 0,63 |
| novembro de 2025 | 50,73 | 83,83 | 0,61 |
| outubro de 2025 | 50,00 | 85,16 | 0,59 |
| setembro de 2025 | 51,19 | 85,53 | 0,60 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.