GCRA11 Cotação: R$ 46,11 Alta de 0,24%
Buscar outro fundoGCRA11
FIAGROGALAPAGOS RECEBÍVEIS DO AGRONEGÓCIO - FIAGRO-IMOBILIÁRIO
Cotação: R$ 46,11
Alta de 0,24%R$ por cota · 03/11/2026 18:03 · B3
- DY 12m
- 17,70%
- P/VP
- 0,58
Cotação e desempenho do GCRA11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 1 mês
- Queda de 7,9%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 46,11 |
| outubro de 2026 | 46,00 |
Cotação comparada
set/25 a set/26- GCRA11 −6,1%
- CDI líquido +12,2%
Ver dados
| Mês | GCRA11 | CDI líquido |
|---|---|---|
| setembro de 2026 | −6,1% | +12,2% |
| agosto de 2026 | −7,8% | +11,2% |
| julho de 2026 | −1,6% | +10,1% |
| junho de 2026 | +0,5% | +9,0% |
| maio de 2026 | +1,8% | +8,0% |
| abril de 2026 | +7,0% | +7,0% |
| março de 2026 | +9,8% | +6,0% |
| fevereiro de 2026 | +10,9% | +4,9% |
| janeiro de 2026 | +8,7% | +4,1% |
| dezembro de 2025 | +3,2% | +3,0% |
| novembro de 2025 | −0,9% | +2,0% |
| outubro de 2025 | −2,3% | +1,1% |
| setembro de 2025 | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no GCRA11 no fim de setembro de 2025 seriam R$ 9.392 em 30/09/2026, só pela cotação. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 12 meses, do fechamento de 30/09/2025 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 18,6%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −14,4%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- 1,02
- correlação 0,60
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,61
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 48,08 | 79,32 | 0,61 |
| agosto de 2026 | 47,19 | 80,79 | 0,58 |
| julho de 2026 | 50,35 | 81,40 | 0,62 |
| junho de 2026 | 51,47 | 81,42 | 0,63 |
| maio de 2026 | 52,10 | 87,27 | 0,60 |
| abril de 2026 | 54,76 | 88,19 | 0,62 |
| março de 2026 | 56,20 | 87,89 | 0,64 |
| fevereiro de 2026 | 56,76 | 87,49 | 0,65 |
| janeiro de 2026 | 55,62 | 84,13 | 0,66 |
| dezembro de 2025 | 52,82 | 83,78 | 0,63 |
| novembro de 2025 | 50,73 | 83,83 | 0,61 |
| outubro de 2025 | 50,00 | 85,16 | 0,59 |
| setembro de 2025 | 51,19 | 85,53 | 0,60 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.