FLMA11 Cotação: R$ 150,91 Queda de 1,04%
Buscar outro fundoCotação: R$ 150,91
Queda de 1,04%R$ por cota · 03/11/2026 17:50 · B3
- DY 12m
- 9,44%
- P/VP
- 0,60
Cotação e desempenho do FLMA11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 12 meses
- Alta de 2,7%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 150,91 |
| outubro de 2026 | 152,50 |
| setembro de 2026 | 160,91 |
| agosto de 2026 | 154,50 |
| julho de 2026 | 150,04 |
| junho de 2026 | 155,28 |
| maio de 2026 | 157,30 |
| abril de 2026 | 158,02 |
| março de 2026 | 150,90 |
| fevereiro de 2026 | 161,99 |
| janeiro de 2026 | 157,89 |
| dezembro de 2025 | 159,00 |
| novembro de 2025 | 151,04 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
set/21 a set/26- FLMA11 +90,6%
- IFIX +38,3%
- CDI líquido +65,9%
Ver dados
| Mês | FLMA11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +90,6% | +38,3% | +65,9% |
| agosto de 2026 | +81,6% | +38,6% | +64,3% |
| julho de 2026 | +75,0% | +40,6% | +62,8% |
| junho de 2026 | +79,5% | +41,1% | +61,2% |
| maio de 2026 | +80,5% | +42,8% | +59,6% |
| abril de 2026 | +79,7% | +44,7% | +58,2% |
| março de 2026 | +70,4% | +42,6% | +56,8% |
| fevereiro de 2026 | +81,8% | +44,1% | +55,2% |
| janeiro de 2026 | +76,1% | +42,2% | +53,9% |
| dezembro de 2025 | +76,0% | +39,0% | +52,3% |
| novembro de 2025 | +65,8% | +34,8% | +50,8% |
| outubro de 2025 | +59,1% | +32,4% | +49,5% |
| setembro de 2025 | +60,0% | +32,2% | +47,8% |
| agosto de 2025 | +45,9% | +28,0% | +46,3% |
| julho de 2025 | +40,2% | +26,6% | +44,9% |
| junho de 2025 | +41,5% | +28,3% | +43,3% |
| maio de 2025 | +36,0% | +27,5% | +42,0% |
| abril de 2025 | +37,1% | +25,7% | +40,6% |
| março de 2025 | +28,5% | +22,0% | +39,4% |
| fevereiro de 2025 | +33,7% | +15,0% | +38,3% |
| janeiro de 2025 | +27,2% | +11,2% | +37,1% |
| dezembro de 2024 | +33,0% | +14,8% | +35,9% |
| novembro de 2024 | +34,2% | +15,5% | +34,9% |
| outubro de 2024 | +34,5% | +18,0% | +34,0% |
| setembro de 2024 | +38,1% | +21,8% | +32,9% |
| agosto de 2024 | +40,4% | +25,0% | +32,0% |
| julho de 2024 | +36,4% | +23,9% | +31,0% |
| junho de 2024 | +36,3% | +23,3% | +30,0% |
| maio de 2024 | +35,3% | +24,6% | +29,1% |
| abril de 2024 | +33,8% | +24,5% | +28,2% |
| março de 2024 | +35,9% | +25,5% | +27,3% |
| fevereiro de 2024 | +31,6% | +23,7% | +26,4% |
| janeiro de 2024 | +30,6% | +22,8% | +25,5% |
| dezembro de 2023 | +32,9% | +22,0% | +24,5% |
| novembro de 2023 | +27,4% | +17,0% | +23,6% |
| outubro de 2023 | +23,6% | +16,2% | +22,6% |
| setembro de 2023 | +24,6% | +18,6% | +21,6% |
| agosto de 2023 | +27,5% | +18,3% | +20,6% |
| julho de 2023 | +27,2% | +17,7% | +19,4% |
| junho de 2023 | +25,7% | +16,2% | +18,3% |
| maio de 2023 | +13,0% | +11,0% | +17,3% |
| abril de 2023 | +9,0% | +5,3% | +16,2% |
| março de 2023 | +2,3% | +1,7% | +15,3% |
| fevereiro de 2023 | +7,0% | +3,4% | +14,1% |
| janeiro de 2023 | +10,4% | +3,9% | +13,3% |
| dezembro de 2022 | +18,2% | +5,6% | +12,2% |
| novembro de 2022 | +3,7% | +5,6% | +11,1% |
| outubro de 2022 | +5,6% | +10,2% | +10,2% |
| setembro de 2022 | +7,9% | +10,1% | +9,2% |
| agosto de 2022 | +11,9% | +9,6% | +8,2% |
| julho de 2022 | −5,2% | +3,6% | +7,2% |
| junho de 2022 | −9,4% | +2,9% | +6,2% |
| maio de 2022 | −5,3% | +3,9% | +5,3% |
| abril de 2022 | −4,4% | +3,6% | +4,4% |
| março de 2022 | −5,5% | +2,4% | +3,7% |
| fevereiro de 2022 | −7,9% | +0,9% | +2,9% |
| janeiro de 2022 | −6,9% | +2,3% | +2,2% |
| dezembro de 2021 | −4,3% | +3,3% | +1,6% |
| novembro de 2021 | −10,4% | −5,1% | +0,9% |
| outubro de 2021 | +3,0% | −1,5% | +0,4% |
| setembro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no FLMA11 no fim de setembro de 2021 seriam R$ 19.060 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 60 meses, do fechamento de 30/09/2021 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 17,1%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −9,6%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,29
- Menos volátil que
- 49%
- de 167 FIIs medidos
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
Menos volátil que: a parte dos FIIs medidos com volatilidade maior que a do FLMA11.
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,64
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 160,91 | 250,80 | 0,64 |
| agosto de 2026 | 154,50 | 250,74 | 0,62 |
| julho de 2026 | 150,04 | 250,53 | 0,60 |
| junho de 2026 | 155,28 | 250,50 | 0,62 |
| maio de 2026 | 157,30 | 250,72 | 0,63 |
| abril de 2026 | 158,02 | 250,49 | 0,63 |
| março de 2026 | 150,90 | 250,67 | 0,60 |
| fevereiro de 2026 | 161,99 | 250,39 | 0,65 |
| janeiro de 2026 | 157,89 | 250,22 | 0,63 |
| dezembro de 2025 | 159,00 | 250,30 | 0,64 |
| novembro de 2025 | 151,04 | 221,05 | 0,68 |
| outubro de 2025 | 146,02 | 220,91 | 0,66 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.