DCRA11 Cotação: R$ 6,06 Queda de 0,66%
Buscar outro fundoCotação: R$ 6,06
Queda de 0,66%R$ por cota · 03/11/2026 18:03 · B3
- DY 12m
- 18,65%
- P/VP
- 0,63
Cotação e desempenho do DCRA11
Cotação
R$ por cota- Cotação em 1 mês
- Queda de 4,3%
Como ler o gráfico
Cotação: só o preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
Ver dados
| Mês | Cotação |
|---|---|
| novembro de 2026 | 6,06 |
| outubro de 2026 | 6,10 |
Retorno com rendimentos reinvestidos
fev/22 a set/26- DCRA11 +28,8%
- CDI líquido +61,2%
Ver dados
| Mês | DCRA11 | CDI líquido |
|---|---|---|
| setembro de 2026 | +28,8% | +61,2% |
| agosto de 2026 | +37,5% | +59,8% |
| julho de 2026 | +39,7% | +58,3% |
| junho de 2026 | +27,0% | +56,7% |
| maio de 2026 | +36,6% | +55,2% |
| abril de 2026 | +39,5% | +53,8% |
| março de 2026 | +42,0% | +52,4% |
| fevereiro de 2026 | +40,5% | +50,8% |
| janeiro de 2026 | +45,2% | +49,6% |
| dezembro de 2025 | +36,7% | +48,1% |
| novembro de 2025 | +29,6% | +46,6% |
| outubro de 2025 | +26,0% | +45,3% |
| setembro de 2025 | +26,9% | +43,7% |
| agosto de 2025 | +23,0% | +42,2% |
| julho de 2025 | +23,7% | +40,9% |
| junho de 2025 | +28,6% | +39,3% |
| maio de 2025 | +30,6% | +38,0% |
| abril de 2025 | +26,4% | +36,7% |
| março de 2025 | +23,4% | +35,5% |
| fevereiro de 2025 | +15,4% | +34,4% |
| janeiro de 2025 | +15,6% | +33,3% |
| dezembro de 2024 | +9,9% | +32,1% |
| novembro de 2024 | +9,7% | +31,1% |
| outubro de 2024 | +15,8% | +30,2% |
| setembro de 2024 | +25,7% | +29,2% |
| agosto de 2024 | +26,4% | +28,3% |
| julho de 2024 | +24,4% | +27,4% |
| junho de 2024 | +19,6% | +26,4% |
| maio de 2024 | +17,3% | +25,5% |
| abril de 2024 | +17,2% | +24,7% |
| março de 2024 | +21,0% | +23,7% |
| fevereiro de 2024 | +20,0% | +22,9% |
| janeiro de 2024 | +23,0% | +22,0% |
| dezembro de 2023 | +21,4% | +21,0% |
| novembro de 2023 | +23,6% | +20,1% |
| outubro de 2023 | +22,4% | +19,2% |
| setembro de 2023 | +20,7% | +18,2% |
| agosto de 2023 | +18,6% | +17,2% |
| julho de 2023 | +20,1% | +16,1% |
| junho de 2023 | +14,7% | +15,0% |
| maio de 2023 | +11,2% | +14,0% |
| abril de 2023 | +6,8% | +12,9% |
| março de 2023 | +6,1% | +12,1% |
| fevereiro de 2023 | +8,7% | +11,0% |
| janeiro de 2023 | +6,7% | +10,1% |
| dezembro de 2022 | +5,9% | +9,1% |
| novembro de 2022 | +4,5% | +8,0% |
| outubro de 2022 | +8,8% | +7,1% |
| setembro de 2022 | +8,8% | +6,2% |
| agosto de 2022 | +7,6% | +5,2% |
| julho de 2022 | +7,1% | +4,2% |
| junho de 2022 | +5,1% | +3,3% |
| maio de 2022 | +4,7% | +2,4% |
| abril de 2022 | +3,5% | +1,5% |
| março de 2022 | +1,4% | +0,8% |
| fevereiro de 2022 | 0,0% | 0,0% |
R$ 10.000 no DCRA11 no fim de fevereiro de 2022 seriam R$ 12.883 em 30/09/2026, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Comparar com outros fundosComo ler
Período: 55 meses, do fechamento de 25/02/2022 ao de 30/09/2026, mês a mês.
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com rendimentos; começa em dezembro de 2010.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.
IPCA: a inflação oficial; sai cerca de um mês depois dos outros.
Ibovespa: o índice das ações da B3.
Risco
24 meses · semanal- Volatilidade
- 22,2%
- ao ano · IFIX 10,9%
- Queda máxima
- −18,6%
- do topo ao fundo
- Sensibilidade ao IFIX
- –
- pouca relação: correlação 0,45
De 104 retornos semanais com rendimentos, de 04/11/2024 a 26/10/2026.
Como ler estes números
Volatilidade: quanto o retorno oscila, ao ano. Quanto maior, mais o preço sobe e desce.
Queda máxima: a maior perda de um topo ao fundo seguinte, com os rendimentos.
Sensibilidade ao IFIX: quanto o fundo costuma variar quando o IFIX varia 1%. Só aparece quando os dois andam juntos (correlação de 0,5 ou mais).
P/VP
no fim de cada mês- P/VP 0,64
Ver dados
| Mês | Cotação | VP por cota | P/VP |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | 6,19 | 9,62 | 0,64 |
| agosto de 2026 | 6,70 | 9,67 | 0,69 |
| julho de 2026 | 6,90 | 9,69 | 0,71 |
| junho de 2026 | 6,39 | 9,86 | 0,65 |
| maio de 2026 | 6,96 | 9,85 | 0,71 |
| abril de 2026 | 7,20 | 9,89 | 0,73 |
| março de 2026 | 7,42 | 9,80 | 0,76 |
| fevereiro de 2026 | 7,43 | 9,90 | 0,75 |
| janeiro de 2026 | 7,77 | 9,90 | 0,78 |
| dezembro de 2025 | 7,43 | 9,78 | 0,76 |
| novembro de 2025 | 7,13 | 9,76 | 0,73 |
| outubro de 2025 | 7,02 | 9,74 | 0,72 |
A cotação do último pregão de cada mês sobre o VP por cota do informe do mês, os dois na mesma cota; sem P/VP no mês de um desdobramento ou grupamento.