Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
adicione outro fundo para comparar- SNID11 FI-Infra SUNO INFRA DEBÊNTURES FIC. FDO. INC. IE. RF
Fundo
Classificação
- SNID11
- FI-Infra
Preço e valor
Cotação
- SNID11
- R$ 9,85
P/VP
- SNID11
- 1,04
Rendimentos
DY 12 meses
- SNID11
- 14,82%
Rendimentos em 12 meses
- SNID11
- R$ 1,46 por cota
Último rendimento
- SNID11
- R$ 0,11 data-com 15/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- SNID11
- R$ 68,0 mi
Liquidez média diária
- SNID11
- R$ 105 mil 30 pregões
Cotistas
- SNID11
- 9.860
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- SNID11
- 14,6%
Queda máxima
- SNID11
- −8,9%
Retorno
Retorno desde fev/23 só pela cotação
- SNID11
- −1,0%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Cotação comparada
fev/23 a set/26- SNID11 −1,0%
- CDI líquido +45,3%
Ver dados
| Mês | SNID11 | CDI líquido |
|---|---|---|
| setembro de 2026 | −1,0% | +45,3% |
| agosto de 2026 | +0,8% | +44,0% |
| julho de 2026 | +3,1% | +42,7% |
| junho de 2026 | +9,1% | +41,2% |
| maio de 2026 | +8,9% | +39,9% |
| abril de 2026 | +9,2% | +38,6% |
| março de 2026 | +12,5% | +37,3% |
| fevereiro de 2026 | +8,9% | +35,9% |
| janeiro de 2026 | +10,0% | +34,8% |
| dezembro de 2025 | +9,6% | +33,5% |
| novembro de 2025 | +5,7% | +32,1% |
| outubro de 2025 | +1,4% | +30,9% |
| setembro de 2025 | −0,1% | +29,5% |
| agosto de 2025 | −0,5% | +28,2% |
| julho de 2025 | −0,6% | +26,9% |
| junho de 2025 | −1,3% | +25,6% |
| maio de 2025 | +1,2% | +24,4% |
| abril de 2025 | −1,6% | +23,2% |
| março de 2025 | −1,9% | +22,1% |
| fevereiro de 2025 | −4,0% | +21,1% |
| janeiro de 2025 | −8,5% | +20,1% |
| dezembro de 2024 | −4,5% | +19,1% |
| novembro de 2024 | −4,5% | +18,2% |
| outubro de 2024 | −1,9% | +17,4% |
| setembro de 2024 | +0,5% | +16,5% |
| agosto de 2024 | +0,4% | +15,6% |
| julho de 2024 | −1,4% | +14,8% |
| junho de 2024 | −1,4% | +13,9% |
| maio de 2024 | +0,3% | +13,1% |
| abril de 2024 | −0,4% | +12,4% |
| março de 2024 | +11,2% | +11,5% |
| fevereiro de 2024 | +3,1% | +10,7% |
| janeiro de 2024 | +5,3% | +10,0% |
| dezembro de 2023 | +1,8% | +9,1% |
| novembro de 2023 | +0,7% | +8,3% |
| outubro de 2023 | −0,1% | +7,4% |
| setembro de 2023 | −0,4% | +6,5% |
| agosto de 2023 | −0,7% | +5,6% |
| julho de 2023 | −0,8% | +4,6% |
| junho de 2023 | −0,4% | +3,7% |
| maio de 2023 | −0,4% | +2,8% |
| abril de 2023 | −1,0% | +1,8% |
| março de 2023 | −0,4% | +1,0% |
| fevereiro de 2023 | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de fevereiro de 2023, só pela cotação. Retorno passado não garante retorno futuro.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.