Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
- RZZR11 FII RAIZZ RENDA LOGÍSTICA FII
- BTLG11 FII BTG PACTUAL LOGÍSTICA FII
- HGLG11 FII PÁTRIA LOG - FII
- BRCO11 FII BRESCO LOGÍSTICA FII
Fundo
Classificação
- RZZR11
- Tijolo · Logístico
- BTLG11
- Tijolo · Logístico
- HGLG11
- Tijolo · Logístico
- BRCO11
- Tijolo · Logístico
Gestor
- RZZR11
- BTG Pactual Serviços Financeiros DTVM
- BTLG11
- BTG Pactual Gestora de Recursos
- HGLG11
- Patria Investimentos
- BRCO11
- Bresco Investimentos e Gestão
Preço e valor
Cotação
- RZZR11
- R$ 125,51
- BTLG11
- R$ 96,71
- HGLG11
- R$ 144,43
- BRCO11
- R$ 102,86
P/VP
- RZZR11
- 0,68
- BTLG11
- 0,91
- HGLG11
- 0,87
- BRCO11
- 0,90
Rendimentos
DY 12 meses
- RZZR11
- 11,72%
- BTLG11
- 9,97%
- HGLG11
- 9,28%
- BRCO11
- 10,69%
Rendimentos em 12 meses
- RZZR11
- R$ 14,72 por cota
- BTLG11
- R$ 9,64 por cota
- HGLG11
- R$ 13,41 por cota
- BRCO11
- R$ 11,00 por cota
Último rendimento
- RZZR11
- R$ 1,24 data-com 13/10/2026
- BTLG11
- R$ 0,81 data-com 15/10/2026
- HGLG11
- R$ 1,17 data-com 30/10/2026
- BRCO11
- R$ 0,91 data-com 30/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- RZZR11
- R$ 1,03 bi
- BTLG11
- R$ 7,54 bi
- HGLG11
- R$ 7,55 bi
- BRCO11
- R$ 2,07 bi
Liquidez média diária
- RZZR11
- R$ 64,9 mil 30 pregões
- BTLG11
- R$ 26,9 mi 30 pregões
- HGLG11
- R$ 21,5 mi 30 pregões
- BRCO11
- R$ 10,9 mi 30 pregões
Cotistas
- RZZR11
- 588
- BTLG11
- 537.579
- HGLG11
- 613.837
- BRCO11
- 137.937
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- RZZR11
- 0,0%
- BTLG11
- 3,9%
- HGLG11
- 8,8% +7,6% em outros valores a pagar
- BRCO11
- 18,0%
Passivo ÷ ativo
- RZZR11
- 0,3%
- BTLG11
- 4,3%
- HGLG11
- 14,6%
- BRCO11
- 19,2%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- RZZR11
- –
- BTLG11
- 10,5%
- HGLG11
- 9,4%
- BRCO11
- 13,6%
Queda máxima
- RZZR11
- –
- BTLG11
- −7,8%
- HGLG11
- −6,4%
- BRCO11
- −9,3%
Retorno
Retorno em 5 anos com rendimentos reinvestidos
- RZZR11
- +42,9%
- BTLG11
- +49,2%
- HGLG11
- +36,6%
- BRCO11
- +82,0%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
out/21 a set/26- RZZR11 +42,9%
- BTLG11 +49,2%
- HGLG11 +36,6%
- BRCO11 +82,0%
- IFIX +40,4%
- CDI líquido +65,2%
Ver dados
| Mês | RZZR11 | BTLG11 | HGLG11 | BRCO11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +42,9% | +49,2% | +36,6% | +82,0% | +40,4% | +65,2% |
| agosto de 2026 | +35,5% | +48,2% | +35,9% | +83,7% | +40,6% | +63,7% |
| julho de 2026 | +37,0% | +49,6% | +34,0% | +83,8% | +42,7% | +62,2% |
| junho de 2026 | +35,8% | +50,6% | +36,2% | +81,6% | +43,2% | +60,5% |
| maio de 2026 | +38,0% | +51,3% | +39,5% | +85,9% | +44,9% | +59,0% |
| abril de 2026 | +38,8% | +50,1% | +39,1% | +84,1% | +46,9% | +57,6% |
| março de 2026 | +37,4% | +48,6% | +37,9% | +78,7% | +44,7% | +56,1% |
| fevereiro de 2026 | +41,9% | +48,0% | +39,4% | +90,3% | +46,2% | +54,5% |
| janeiro de 2026 | +39,5% | +45,3% | +37,2% | +82,2% | +44,3% | +53,2% |
| dezembro de 2025 | +36,3% | +44,2% | +36,3% | +78,3% | +41,1% | +51,7% |
| novembro de 2025 | +33,4% | +44,5% | +38,3% | +75,6% | +36,8% | +50,2% |
| outubro de 2025 | +32,1% | +42,4% | +35,2% | +73,8% | +34,3% | +48,8% |
| setembro de 2025 | +38,5% | +42,3% | +37,3% | +72,7% | +34,2% | +47,2% |
| agosto de 2025 | +34,8% | +36,3% | +30,4% | +63,0% | +29,9% | +45,7% |
| julho de 2025 | +32,7% | +33,8% | +28,8% | +60,0% | +28,5% | +44,3% |
| junho de 2025 | +34,5% | +34,0% | +32,1% | +58,8% | +30,2% | +42,7% |
| maio de 2025 | +49,3% | +33,6% | +32,9% | +56,3% | +29,4% | +41,4% |
| abril de 2025 | +30,8% | +33,0% | +31,6% | +60,0% | +27,6% | +40,1% |
| março de 2025 | +31,2% | +27,8% | +24,1% | +49,8% | +23,8% | +38,8% |
| fevereiro de 2025 | +23,7% | +23,4% | +21,3% | +41,1% | +16,7% | +37,7% |
| janeiro de 2025 | +28,5% | +21,5% | +21,9% | +31,7% | +12,9% | +36,5% |
| dezembro de 2024 | +34,1% | +19,9% | +24,1% | +39,8% | +16,5% | +35,4% |
| novembro de 2024 | +25,1% | +20,3% | +20,1% | +36,3% | +17,3% | +34,3% |
| outubro de 2024 | +24,0% | +20,6% | +22,1% | +45,4% | +19,8% | +33,4% |
| setembro de 2024 | +49,4% | +21,9% | +23,8% | +49,2% | +23,6% | +32,4% |
| agosto de 2024 | +32,7% | +26,9% | +24,5% | +52,8% | +26,9% | +31,4% |
| julho de 2024 | +37,8% | +23,5% | +23,1% | +54,0% | +25,8% | +30,5% |
| junho de 2024 | +46,3% | +21,5% | +23,6% | +48,4% | +25,1% | +29,5% |
| maio de 2024 | +41,9% | +21,9% | +23,7% | +50,9% | +26,4% | +28,6% |
| abril de 2024 | +31,6% | +21,8% | +25,3% | +54,2% | +26,4% | +27,7% |
| março de 2024 | +26,2% | +26,4% | +26,2% | +56,8% | +27,4% | +26,7% |
| fevereiro de 2024 | +29,4% | +22,6% | +26,2% | +56,0% | +25,6% | +25,9% |
| janeiro de 2024 | +18,5% | +20,2% | +21,8% | +55,6% | +24,6% | +25,0% |
| dezembro de 2023 | +17,6% | +20,9% | +18,6% | +54,3% | +23,8% | +24,0% |
| novembro de 2023 | +22,4% | +16,4% | +17,4% | +47,0% | +18,7% | +23,1% |
| outubro de 2023 | +16,6% | +14,0% | +14,1% | +50,4% | +18,0% | +22,1% |
| setembro de 2023 | +17,7% | +15,5% | +15,8% | +52,2% | +20,3% | +21,1% |
| agosto de 2023 | +18,0% | +17,2% | +15,6% | +52,7% | +20,1% | +20,1% |
| julho de 2023 | +9,0% | +19,2% | +15,5% | +45,4% | +19,5% | +18,9% |
| junho de 2023 | +25,6% | +14,3% | +17,3% | +39,5% | +17,9% | +17,9% |
| maio de 2023 | +16,9% | +8,8% | +10,8% | +34,3% | +12,6% | +16,8% |
| abril de 2023 | +21,6% | +5,6% | +12,4% | +20,2% | +6,8% | +15,7% |
| março de 2023 | +9,2% | +2,9% | +10,2% | +8,8% | +3,2% | +14,8% |
| fevereiro de 2023 | +5,9% | −0,3% | +10,3% | +8,1% | +5,0% | +13,7% |
| janeiro de 2023 | +2,2% | +1,4% | +10,0% | +10,8% | +5,4% | +12,8% |
| dezembro de 2022 | +7,5% | +6,8% | +10,0% | +12,5% | +7,2% | +11,7% |
| novembro de 2022 | +7,4% | +3,7% | +9,5% | +13,2% | +7,2% | +10,7% |
| outubro de 2022 | +6,5% | +7,3% | +9,1% | +23,8% | +11,8% | +9,7% |
| setembro de 2022 | +6,3% | +7,1% | +12,4% | +21,7% | +11,8% | +8,8% |
| agosto de 2022 | +9,4% | +7,3% | +12,3% | +21,5% | +11,2% | +7,8% |
| julho de 2022 | +8,5% | +2,7% | +9,1% | +10,7% | +5,2% | +6,7% |
| junho de 2022 | +6,3% | +1,7% | +4,2% | +8,3% | +4,5% | +5,8% |
| maio de 2022 | +6,3% | +3,0% | +4,0% | +9,0% | +5,4% | +4,9% |
| abril de 2022 | +11,9% | +3,2% | +2,6% | +10,0% | +5,1% | +4,0% |
| março de 2022 | +4,8% | +2,7% | +1,6% | +7,0% | +3,9% | +3,3% |
| fevereiro de 2022 | +3,4% | +1,8% | +3,1% | +7,1% | +2,4% | +2,4% |
| janeiro de 2022 | +4,1% | +3,4% | +4,6% | +4,3% | +3,8% | +1,8% |
| dezembro de 2021 | +0,7% | +4,3% | +3,5% | +9,3% | +4,8% | +1,2% |
| novembro de 2021 | −7,6% | −2,5% | −3,6% | −9,6% | −3,6% | +0,5% |
| outubro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de outubro de 2021, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde out/21: o RZZR11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.