Pular para o conteúdo

Comparar fundos

Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.

NSLU11 ✕

Os números

adicione outro fundo para comparar
  • NSLU11 FII FII HOSPITAL NOSSA SENHORA DE LOURDES

Fundo

Classificação

NSLU11
Tijolo · Hospital

Gestor

NSLU11
BTG Pactual Serviços Financeiros DTVM

Preço e valor

Cotação

NSLU11
R$ 177,00

P/VP

NSLU11
0,70

Rendimentos

DY 12 meses

NSLU11
18,70%

Rendimentos em 12 meses

NSLU11
R$ 33,10 por cota

Último rendimento

NSLU11
R$ 1,81 data-com 30/10/2026

Tamanho e liquidez

Patrimônio

NSLU11
R$ 326 mi

Liquidez média diária

NSLU11
R$ 188 mil 30 pregões

Cotistas

NSLU11
5.223

Endividamento

Alavancagem dívidas ÷ patrimônio

NSLU11
0,0%

Passivo ÷ ativo

NSLU11
0,9%

Risco (24 meses)

Volatilidade anual

NSLU11
18,4%

Queda máxima

NSLU11
−10,9%

Retorno

Retorno em 5 anos com rendimentos reinvestidos

NSLU11
+56,7%
Como ler

Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.

Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.

Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.

Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.

Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.

Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.

Retorno com rendimentos reinvestidos

set/21 a set/26
  • NSLU11 +56,7%
  • IFIX +38,3%
  • CDI líquido +65,9%
Ver dados
Retorno acumulado com rendimentos reinvestidos desde o fim de setembro de 2021
MêsNSLU11IFIXCDI líquido
setembro de 2026+56,7%+38,3%+65,9%
agosto de 2026+45,3%+38,6%+64,3%
julho de 2026+43,9%+40,6%+62,8%
junho de 2026+40,8%+41,1%+61,2%
maio de 2026+46,2%+42,8%+59,6%
abril de 2026+51,1%+44,7%+58,2%
março de 2026+51,9%+42,6%+56,8%
fevereiro de 2026+49,3%+44,1%+55,2%
janeiro de 2026+48,0%+42,2%+53,9%
dezembro de 2025+52,6%+39,0%+52,3%
novembro de 2025+48,5%+34,8%+50,8%
outubro de 2025+41,1%+32,4%+49,5%
setembro de 2025+36,0%+32,2%+47,8%
agosto de 2025+16,5%+28,0%+46,3%
julho de 2025+10,8%+26,6%+44,9%
junho de 2025+7,8%+28,3%+43,3%
maio de 2025+0,6%+27,5%+42,0%
abril de 2025−1,4%+25,7%+40,6%
março de 2025+0,2%+22,0%+39,4%
fevereiro de 2025−8,5%+15,0%+38,3%
janeiro de 2025−11,3%+11,2%+37,1%
dezembro de 2024−8,6%+14,8%+35,9%
novembro de 2024−4,4%+15,5%+34,9%
outubro de 2024−0,6%+18,0%+34,0%
setembro de 2024+0,6%+21,8%+32,9%
agosto de 2024+8,2%+25,0%+32,0%
julho de 2024+9,0%+23,9%+31,0%
junho de 2024+5,9%+23,3%+30,0%
maio de 2024+7,8%+24,6%+29,1%
abril de 2024+6,3%+24,5%+28,2%
março de 2024+8,8%+25,5%+27,3%
fevereiro de 2024+8,1%+23,7%+26,4%
janeiro de 2024+7,1%+22,8%+25,5%
dezembro de 2023+6,8%+22,0%+24,5%
novembro de 2023+5,6%+17,0%+23,6%
outubro de 2023+1,3%+16,2%+22,6%
setembro de 2023+0,4%+18,6%+21,6%
agosto de 2023+5,0%+18,3%+20,6%
julho de 2023−4,2%+17,7%+19,4%
junho de 2023−7,2%+16,2%+18,3%
maio de 2023−8,3%+11,0%+17,3%
abril de 2023−15,9%+5,3%+16,2%
março de 2023−15,1%+1,7%+15,3%
fevereiro de 2023−16,8%+3,4%+14,1%
janeiro de 2023−17,9%+3,9%+13,3%
dezembro de 2022−17,7%+5,6%+12,2%
novembro de 2022−19,8%+5,6%+11,1%
outubro de 2022−20,5%+10,2%+10,2%
setembro de 2022−13,8%+10,1%+9,2%
agosto de 2022−18,7%+9,6%+8,2%
julho de 2022−24,7%+3,6%+7,2%
junho de 2022−32,3%+2,9%+6,2%
maio de 2022−31,5%+3,9%+5,3%
abril de 2022−29,2%+3,6%+4,4%
março de 2022−28,7%+2,4%+3,7%
fevereiro de 2022−4,4%+0,9%+2,9%
janeiro de 2022+5,0%+2,3%+2,2%
dezembro de 2021+10,6%+3,3%+1,6%
novembro de 2021−2,4%−5,1%+0,9%
outubro de 2021−0,1%−1,5%+0,4%
setembro de 20210,0%0,0%0,0%

Cada linha parte de 0% no fim de setembro de 2021, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.

Como ler

Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.

Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.

IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.

CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.

Cookies e privacidade

Utilizamos cookies para melhorar sua experiência. Saiba mais