Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
- NSLU11 FII FII HOSPITAL NOSSA SENHORA DE LOURDES
- TJKB11 FII TJK RENDA IMOBILIÁRIA FII
- TRXF11 FII TRX REAL ESTATE FII
Fundo
Classificação
- NSLU11
- Tijolo · Hospital
- TJKB11
- Tijolo · Hospital
- TRXF11
- Tijolo · Híbrido
Gestor
- NSLU11
- BTG Pactual Serviços Financeiros DTVM
- TJKB11
- BR-Capital DTVM
- TRXF11
- TRX Gestora de Recursos
Preço e valor
Cotação
- NSLU11
- R$ 177,00
- TJKB11
- R$ 246,01
- TRXF11
- R$ 62,80
P/VP
- NSLU11
- 0,70
- TJKB11
- 0,88
- TRXF11
- 0,65
Rendimentos
DY 12 meses
- NSLU11
- 18,70%
- TJKB11
- 13,98%
- TRXF11
- 18,79%
Rendimentos em 12 meses
- NSLU11
- R$ 33,10 por cota
- TJKB11
- R$ 34,40 por cota
- TRXF11
- R$ 11,80 por cota
Último rendimento
- NSLU11
- R$ 1,81 data-com 30/10/2026
- TJKB11
- R$ 2,90 data-com 19/10/2026
- TRXF11
- R$ 0,93 data-com 30/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- NSLU11
- R$ 326 mi
- TJKB11
- R$ 599 mi
- TRXF11
- R$ 6,04 bi
Liquidez média diária
- NSLU11
- R$ 188 mil 30 pregões
- TJKB11
- R$ 42,0 mil 30 pregões
- TRXF11
- R$ 35,2 mi 30 pregões
Cotistas
- NSLU11
- 5.223
- TJKB11
- 853
- TRXF11
- 354.483
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- NSLU11
- 0,0%
- TJKB11
- 0,0%
- TRXF11
- 66,8% +41,6% em outros valores a pagar
Passivo ÷ ativo
- NSLU11
- 0,9%
- TJKB11
- 4,5%
- TRXF11
- 52,3%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- NSLU11
- 18,4%
- TJKB11
- –
- TRXF11
- 16,5%
Queda máxima
- NSLU11
- −10,9%
- TJKB11
- –
- TRXF11
- −25,8%
Retorno
Retorno desde mar/23 com rendimentos reinvestidos
- NSLU11
- +84,6%
- TJKB11
- +48,6%
- TRXF11
- +6,2%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
mar/23 a set/26- NSLU11 +84,6%
- TJKB11 +48,6%
- TRXF11 +6,2%
- IFIX +36,0%
- CDI líquido +43,9%
Ver dados
| Mês | NSLU11 | TJKB11 | TRXF11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +84,6% | +48,6% | +6,2% | +36,0% | +43,9% |
| agosto de 2026 | +71,1% | +45,8% | +15,9% | +36,3% | +42,6% |
| julho de 2026 | +69,5% | +44,0% | +31,8% | +38,3% | +41,3% |
| junho de 2026 | +65,8% | +42,3% | +30,6% | +38,8% | +39,8% |
| maio de 2026 | +72,2% | +41,5% | +29,3% | +40,5% | +38,5% |
| abril de 2026 | +78,0% | +41,9% | +27,8% | +42,3% | +37,2% |
| março de 2026 | +78,9% | +44,7% | +26,7% | +40,2% | +36,0% |
| fevereiro de 2026 | +75,9% | +39,2% | +27,0% | +41,7% | +34,6% |
| janeiro de 2026 | +74,3% | +37,5% | +29,1% | +39,9% | +33,5% |
| dezembro de 2025 | +79,7% | +33,2% | +31,2% | +36,8% | +32,2% |
| novembro de 2025 | +75,0% | +33,4% | +34,4% | +32,6% | +30,8% |
| outubro de 2025 | +66,2% | +29,8% | +33,1% | +30,2% | +29,6% |
| setembro de 2025 | +60,2% | +27,3% | +28,5% | +30,0% | +28,3% |
| agosto de 2025 | +37,2% | +27,6% | +25,8% | +25,9% | +26,9% |
| julho de 2025 | +30,5% | +27,1% | +27,4% | +24,5% | +25,7% |
| junho de 2025 | +26,9% | +26,8% | +29,2% | +26,2% | +24,3% |
| maio de 2025 | +18,5% | +26,1% | +27,5% | +25,4% | +23,2% |
| abril de 2025 | +16,2% | +24,1% | +28,8% | +23,6% | +22,0% |
| março de 2025 | +18,1% | +23,8% | +23,5% | +20,0% | +20,9% |
| fevereiro de 2025 | +7,8% | +22,1% | +24,4% | +13,1% | +19,9% |
| janeiro de 2025 | +4,4% | +26,3% | +20,9% | +9,4% | +18,9% |
| dezembro de 2024 | +7,7% | +25,2% | +20,8% | +12,9% | +17,9% |
| novembro de 2024 | +12,6% | +32,9% | +19,5% | +13,6% | +17,0% |
| outubro de 2024 | +17,1% | +26,9% | +16,3% | +16,1% | +16,2% |
| setembro de 2024 | +18,5% | +38,8% | +20,6% | +19,8% | +15,3% |
| agosto de 2024 | +27,5% | +25,7% | +20,1% | +22,9% | +14,5% |
| julho de 2024 | +28,4% | +19,0% | +20,1% | +21,9% | +13,7% |
| junho de 2024 | +24,7% | +16,7% | +16,8% | +21,2% | +12,8% |
| maio de 2024 | +27,0% | +22,6% | +19,9% | +22,5% | +12,0% |
| abril de 2024 | +25,2% | +21,1% | +20,7% | +22,5% | +11,2% |
| março de 2024 | +28,1% | +15,4% | +21,3% | +23,4% | +10,4% |
| fevereiro de 2024 | +27,3% | +14,2% | +22,6% | +21,7% | +9,6% |
| janeiro de 2024 | +26,1% | +8,7% | +19,0% | +20,8% | +8,9% |
| dezembro de 2023 | +25,8% | +8,7% | +17,4% | +19,9% | +8,0% |
| novembro de 2023 | +24,4% | +7,4% | +13,3% | +15,1% | +7,2% |
| outubro de 2023 | +19,3% | +5,6% | +11,5% | +14,3% | +6,4% |
| setembro de 2023 | +18,2% | +5,6% | +15,5% | +16,6% | +5,5% |
| agosto de 2023 | +23,7% | +4,4% | +15,7% | +16,4% | +4,6% |
| julho de 2023 | +12,8% | +5,3% | +13,8% | +15,8% | +3,6% |
| junho de 2023 | +9,3% | +5,3% | +10,5% | +14,3% | +2,7% |
| maio de 2023 | +8,0% | +1,9% | +3,5% | +9,1% | +1,7% |
| abril de 2023 | −1,0% | +0,9% | +3,0% | +3,5% | +0,8% |
| março de 2023 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de março de 2023, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde mar/23: o TJKB11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.