Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
Fundo
Classificação
- GTWR11
- Tijolo · Lajes comerciais
- JSRE11
- Tijolo · Lajes comerciais
Gestor
- GTWR11
- Tivio Capital DTVM
- JSRE11
- Safra Asset Management
Preço e valor
Cotação
- GTWR11
- R$ 74,44
- JSRE11
- R$ 56,27
P/VP
- GTWR11
- 0,73
- JSRE11
- 0,55
Rendimentos
DY 12 meses
- GTWR11
- 14,51%
- JSRE11
- 10,34%
Rendimentos em 12 meses
- GTWR11
- R$ 10,80 por cota
- JSRE11
- R$ 5,82 por cota
Último rendimento
- GTWR11
- R$ 0,90 data-com 30/10/2026
- JSRE11
- R$ 0,50 data-com 30/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- GTWR11
- R$ 1,22 bi
- JSRE11
- R$ 2,11 bi
Liquidez média diária
- GTWR11
- R$ 1,01 mi 30 pregões
- JSRE11
- R$ 5,28 mi 30 pregões
Cotistas
- GTWR11
- 31.863
- JSRE11
- 81.821
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- GTWR11
- 0,0%
- JSRE11
- 0,0%
Passivo ÷ ativo
- GTWR11
- 0,9%
- JSRE11
- 0,5%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- GTWR11
- 12,5%
- JSRE11
- 22,9%
Queda máxima
- GTWR11
- −7,5%
- JSRE11
- −18,4%
Retorno
Retorno desde jun/19 com rendimentos reinvestidos
- GTWR11
- +69,5%
- JSRE11
- −3,0%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
jun/19 a set/26- GTWR11 +69,5%
- JSRE11 −3,0%
- IFIX +43,0%
- CDI líquido +77,5%
Ver dados
| Mês | GTWR11 | JSRE11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +69,5% | −3,0% | +43,0% | +77,5% |
| agosto de 2026 | +66,3% | −5,0% | +43,3% | +75,9% |
| julho de 2026 | +67,9% | −8,1% | +45,4% | +74,2% |
| junho de 2026 | +67,2% | −6,9% | +45,9% | +72,5% |
| maio de 2026 | +69,2% | −6,1% | +47,6% | +70,8% |
| abril de 2026 | +76,2% | −1,9% | +49,6% | +69,3% |
| março de 2026 | +72,0% | +0,9% | +47,4% | +67,7% |
| fevereiro de 2026 | +70,4% | 0,0% | +49,0% | +66,0% |
| janeiro de 2026 | +64,7% | +3,4% | +47,0% | +64,6% |
| dezembro de 2025 | +61,0% | −2,2% | +43,8% | +63,0% |
| novembro de 2025 | +49,3% | −3,1% | +39,4% | +61,4% |
| outubro de 2025 | +45,5% | −8,2% | +36,8% | +59,9% |
| setembro de 2025 | +48,0% | −10,9% | +36,7% | +58,2% |
| agosto de 2025 | +41,4% | −10,9% | +32,4% | +56,6% |
| julho de 2025 | +38,8% | −9,2% | +30,8% | +55,0% |
| junho de 2025 | +41,4% | −6,5% | +32,7% | +53,4% |
| maio de 2025 | +38,9% | −9,3% | +31,8% | +52,0% |
| abril de 2025 | +26,4% | −11,2% | +30,0% | +50,5% |
| março de 2025 | +24,1% | −17,7% | +26,2% | +49,2% |
| fevereiro de 2025 | +16,6% | −22,8% | +18,9% | +48,0% |
| janeiro de 2025 | +18,5% | −27,5% | +15,0% | +46,7% |
| dezembro de 2024 | +20,4% | −23,7% | +18,7% | +45,5% |
| novembro de 2024 | +21,3% | −23,1% | +19,5% | +44,3% |
| outubro de 2024 | +23,7% | −18,2% | +22,0% | +43,4% |
| setembro de 2024 | +28,5% | −18,0% | +25,9% | +42,2% |
| agosto de 2024 | +33,2% | −16,9% | +29,2% | +41,2% |
| julho de 2024 | +32,3% | −15,4% | +28,1% | +40,2% |
| junho de 2024 | +33,7% | −14,8% | +27,5% | +39,1% |
| maio de 2024 | +32,0% | −11,7% | +28,8% | +38,2% |
| abril de 2024 | +30,2% | −12,2% | +28,8% | +37,2% |
| março de 2024 | +30,0% | −7,8% | +29,8% | +36,2% |
| fevereiro de 2024 | +31,2% | −6,1% | +27,9% | +35,2% |
| janeiro de 2024 | +33,2% | −6,0% | +26,9% | +34,3% |
| dezembro de 2023 | +30,7% | −7,7% | +26,1% | +33,2% |
| novembro de 2023 | +22,3% | −10,2% | +21,0% | +32,2% |
| outubro de 2023 | +19,2% | −15,6% | +20,2% | +31,2% |
| setembro de 2023 | +22,5% | −8,4% | +22,6% | +30,1% |
| agosto de 2023 | +25,7% | −7,2% | +22,3% | +29,0% |
| julho de 2023 | +20,2% | −4,5% | +21,7% | +27,8% |
| junho de 2023 | +14,1% | −5,5% | +20,1% | +26,6% |
| maio de 2023 | +12,1% | −12,0% | +14,7% | +25,5% |
| abril de 2023 | +11,1% | −21,2% | +8,8% | +24,3% |
| março de 2023 | +2,5% | −28,5% | +5,1% | +23,4% |
| fevereiro de 2023 | +1,1% | −22,2% | +6,9% | +22,1% |
| janeiro de 2023 | +0,1% | −26,4% | +7,4% | +21,2% |
| dezembro de 2022 | +5,9% | −17,0% | +9,2% | +20,0% |
| novembro de 2022 | +3,7% | −18,2% | +9,2% | +18,9% |
| outubro de 2022 | +9,9% | −3,3% | +13,9% | +17,9% |
| setembro de 2022 | +6,1% | −2,0% | +13,9% | +16,9% |
| agosto de 2022 | +6,3% | −3,1% | +13,3% | +15,8% |
| julho de 2022 | −9,7% | −15,8% | +7,1% | +14,7% |
| junho de 2022 | −10,4% | −16,9% | +6,4% | +13,7% |
| maio de 2022 | −9,7% | −15,3% | +7,4% | +12,7% |
| abril de 2022 | −5,2% | −16,1% | +7,1% | +11,7% |
| março de 2022 | +1,1% | −21,4% | +5,8% | +11,0% |
| fevereiro de 2022 | −1,9% | −17,7% | +4,4% | +10,1% |
| janeiro de 2022 | +1,2% | −14,8% | +5,7% | +9,4% |
| dezembro de 2021 | +6,5% | −12,8% | +6,8% | +8,7% |
| novembro de 2021 | −15,1% | −26,9% | −1,8% | +8,0% |
| outubro de 2021 | −8,8% | −23,8% | +1,9% | +7,5% |
| setembro de 2021 | +4,7% | −17,2% | +3,4% | +7,0% |
| agosto de 2021 | +9,4% | −16,8% | +4,7% | +6,6% |
| julho de 2021 | +15,4% | −8,8% | +7,5% | +6,2% |
| junho de 2021 | +14,6% | −9,4% | +4,9% | +5,9% |
| maio de 2021 | +20,9% | −8,0% | +7,2% | +5,6% |
| abril de 2021 | +21,8% | −4,7% | +8,9% | +5,4% |
| março de 2021 | +19,4% | −5,9% | +8,4% | +5,2% |
| fevereiro de 2021 | +18,6% | −3,1% | +9,9% | +5,0% |
| janeiro de 2021 | +19,5% | −1,6% | +9,6% | +4,9% |
| dezembro de 2020 | +22,3% | −2,6% | +9,3% | +4,8% |
| novembro de 2020 | +28,1% | −6,4% | +6,9% | +4,6% |
| outubro de 2020 | +26,0% | −5,6% | +5,3% | +4,5% |
| setembro de 2020 | +27,1% | −4,1% | +6,4% | +4,3% |
| agosto de 2020 | +20,2% | −5,2% | +5,9% | +4,2% |
| julho de 2020 | +20,2% | −5,5% | +4,1% | +4,1% |
| junho de 2020 | +26,4% | −4,0% | +6,8% | +3,9% |
| maio de 2020 | +23,1% | −7,5% | +1,2% | +3,7% |
| abril de 2020 | +15,8% | −4,6% | −0,9% | +3,5% |
| março de 2020 | +8,0% | −12,9% | −5,0% | +3,3% |
| fevereiro de 2020 | +20,6% | +8,3% | +12,8% | +3,0% |
| janeiro de 2020 | +19,1% | +9,2% | +17,2% | +2,7% |
| dezembro de 2019 | +19,2% | +13,7% | +21,7% | +2,4% |
| novembro de 2019 | +11,3% | +4,9% | +10,1% | +2,0% |
| outubro de 2019 | +10,4% | +2,3% | +6,3% | +1,7% |
| setembro de 2019 | +4,6% | +4,0% | +2,2% | +1,3% |
| agosto de 2019 | +2,5% | +1,2% | +1,2% | +0,9% |
| julho de 2019 | +1,4% | +1,5% | +1,3% | +0,5% |
| junho de 2019 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de junho de 2019, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde jun/19: o GTWR11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.