Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
adicione outro fundo para comparar- GGRC11 FII ZAGROS RENDA IMOBILIÁRIA FII
Fundo
Classificação
- GGRC11
- Tijolo · Logístico
Gestor
- GGRC11
- Zagros Capital Gestão de Recursos
Preço e valor
Cotação
- GGRC11
- R$ 8,26
P/VP
- GGRC11
- 0,75
Rendimentos
DY 12 meses
- GGRC11
- 14,53%
Rendimentos em 12 meses
- GGRC11
- R$ 1,20 por cota
Último rendimento
- GGRC11
- R$ 0,10 data-com 03/11/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- GGRC11
- R$ 3,81 bi
Liquidez média diária
- GGRC11
- R$ 15,7 mi 30 pregões
Cotistas
- GGRC11
- 423.361
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- GGRC11
- 9,0%
Passivo ÷ ativo
- GGRC11
- 9,3%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- GGRC11
- 13,2%
Queda máxima
- GGRC11
- −13,3%
Retorno
Retorno desde mai/17 com rendimentos reinvestidos
- GGRC11
- +100,5%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
mai/17 a set/26- GGRC11 +100,5%
- IFIX +82,6%
- CDI líquido +99,9%
Ver dados
| Mês | GGRC11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +100,5% | +82,6% | +99,9% |
| agosto de 2026 | +101,4% | +83,0% | +98,1% |
| julho de 2026 | +119,0% | +85,7% | +96,3% |
| junho de 2026 | +113,7% | +86,3% | +94,3% |
| maio de 2026 | +117,1% | +88,6% | +92,5% |
| abril de 2026 | +117,6% | +91,1% | +90,7% |
| março de 2026 | +116,1% | +88,2% | +89,0% |
| fevereiro de 2026 | +115,2% | +90,2% | +87,1% |
| janeiro de 2026 | +106,7% | +87,8% | +85,5% |
| dezembro de 2025 | +101,6% | +83,6% | +83,7% |
| novembro de 2025 | +100,0% | +78,0% | +81,8% |
| outubro de 2025 | +100,2% | +74,8% | +80,2% |
| setembro de 2025 | +98,2% | +74,5% | +78,2% |
| agosto de 2025 | +92,2% | +69,1% | +76,4% |
| julho de 2025 | +88,5% | +67,1% | +74,7% |
| junho de 2025 | +93,3% | +69,4% | +72,8% |
| maio de 2025 | +91,6% | +68,4% | +71,2% |
| abril de 2025 | +88,0% | +66,0% | +69,6% |
| março de 2025 | +83,3% | +61,1% | +68,0% |
| fevereiro de 2025 | +76,1% | +51,8% | +66,7% |
| janeiro de 2025 | +70,3% | +46,9% | +65,3% |
| dezembro de 2024 | +77,7% | +51,5% | +63,9% |
| novembro de 2024 | +80,0% | +52,6% | +62,6% |
| outubro de 2024 | +80,9% | +55,9% | +61,5% |
| setembro de 2024 | +85,9% | +60,8% | +60,2% |
| agosto de 2024 | +90,2% | +65,0% | +59,1% |
| julho de 2024 | +89,9% | +63,6% | +57,9% |
| junho de 2024 | +85,2% | +62,8% | +56,7% |
| maio de 2024 | +91,0% | +64,5% | +55,7% |
| abril de 2024 | +91,0% | +64,5% | +54,6% |
| março de 2024 | +93,5% | +65,7% | +53,4% |
| fevereiro de 2024 | +91,1% | +63,4% | +52,4% |
| janeiro de 2024 | +89,2% | +62,1% | +51,3% |
| dezembro de 2023 | +85,2% | +61,0% | +50,1% |
| novembro de 2023 | +83,6% | +54,5% | +49,0% |
| outubro de 2023 | +81,7% | +53,5% | +47,8% |
| setembro de 2023 | +85,3% | +56,5% | +46,6% |
| agosto de 2023 | +85,9% | +56,2% | +45,4% |
| julho de 2023 | +89,7% | +55,5% | +44,0% |
| junho de 2023 | +93,1% | +53,4% | +42,7% |
| maio de 2023 | +78,8% | +46,5% | +41,4% |
| abril de 2023 | +73,2% | +39,0% | +40,1% |
| março de 2023 | +50,4% | +34,3% | +39,0% |
| fevereiro de 2023 | +54,8% | +36,6% | +37,6% |
| janeiro de 2023 | +53,9% | +37,2% | +36,5% |
| dezembro de 2022 | +70,3% | +39,4% | +35,2% |
| novembro de 2022 | +71,7% | +39,4% | +34,0% |
| outubro de 2022 | +74,7% | +45,4% | +32,8% |
| setembro de 2022 | +71,3% | +45,4% | +31,7% |
| agosto de 2022 | +69,4% | +44,7% | +30,5% |
| julho de 2022 | +48,7% | +36,8% | +29,2% |
| junho de 2022 | +52,4% | +35,9% | +28,1% |
| maio de 2022 | +51,0% | +37,1% | +27,0% |
| abril de 2022 | +50,5% | +36,8% | +25,9% |
| março de 2022 | +45,8% | +35,2% | +25,0% |
| fevereiro de 2022 | +41,0% | +33,3% | +24,0% |
| janeiro de 2022 | +56,0% | +35,0% | +23,2% |
| dezembro de 2021 | +49,7% | +36,4% | +22,5% |
| novembro de 2021 | +38,7% | +25,4% | +21,7% |
| outubro de 2021 | +47,4% | +30,1% | +21,1% |
| setembro de 2021 | +52,1% | +32,0% | +20,6% |
| agosto de 2021 | +53,2% | +33,7% | +20,1% |
| julho de 2021 | +59,4% | +37,3% | +19,7% |
| junho de 2021 | +48,3% | +33,9% | +19,3% |
| maio de 2021 | +51,2% | +36,9% | +19,0% |
| abril de 2021 | +54,1% | +39,1% | +18,7% |
| março de 2021 | +56,1% | +38,4% | +18,5% |
| fevereiro de 2021 | +76,2% | +40,3% | +18,3% |
| janeiro de 2021 | +74,3% | +40,0% | +18,2% |
| dezembro de 2020 | +72,7% | +39,5% | +18,0% |
| novembro de 2020 | +65,3% | +36,6% | +17,9% |
| outubro de 2020 | +78,5% | +34,5% | +17,7% |
| setembro de 2020 | +73,7% | +35,9% | +17,6% |
| agosto de 2020 | +75,2% | +35,3% | +17,4% |
| julho de 2020 | +65,2% | +32,9% | +17,2% |
| junho de 2020 | +62,2% | +36,5% | +17,0% |
| maio de 2020 | +44,0% | +29,2% | +16,8% |
| abril de 2020 | +44,5% | +26,6% | +16,6% |
| março de 2020 | +40,0% | +21,3% | +16,3% |
| fevereiro de 2020 | +59,4% | +44,1% | +16,0% |
| janeiro de 2020 | +62,4% | +49,6% | +15,7% |
| dezembro de 2019 | +73,8% | +55,5% | +15,3% |
| novembro de 2019 | +59,6% | +40,5% | +15,0% |
| outubro de 2019 | +64,5% | +35,8% | +14,6% |
| setembro de 2019 | +64,0% | +30,5% | +14,1% |
| agosto de 2019 | +58,5% | +29,2% | +13,7% |
| julho de 2019 | +63,6% | +29,3% | +13,2% |
| junho de 2019 | +59,4% | +27,7% | +12,7% |
| maio de 2019 | +49,8% | +24,1% | +12,2% |
| abril de 2019 | +47,4% | +22,0% | +11,7% |
| março de 2019 | +46,2% | +20,7% | +11,2% |
| fevereiro de 2019 | +42,5% | +18,4% | +10,8% |
| janeiro de 2019 | +44,1% | +17,2% | +10,3% |
| dezembro de 2018 | +46,1% | +14,4% | +9,8% |
| novembro de 2018 | +37,3% | +11,9% | +9,3% |
| outubro de 2018 | +31,6% | +9,1% | +8,9% |
| setembro de 2018 | +29,5% | +3,8% | +8,4% |
| agosto de 2018 | +32,3% | +4,0% | +8,0% |
| julho de 2018 | +26,7% | +4,8% | +7,4% |
| junho de 2018 | +25,9% | +3,3% | +7,0% |
| maio de 2018 | +34,0% | +7,7% | +6,5% |
| abril de 2018 | +37,1% | +13,7% | +6,0% |
| março de 2018 | +34,3% | +14,6% | +5,5% |
| fevereiro de 2018 | +31,4% | +12,4% | +5,1% |
| janeiro de 2018 | +33,2% | +11,1% | +4,7% |
| dezembro de 2017 | +33,8% | +8,3% | +4,2% |
| novembro de 2017 | +20,0% | +7,6% | +3,7% |
| outubro de 2017 | +23,5% | +8,2% | +3,2% |
| setembro de 2017 | +21,2% | +8,0% | +2,6% |
| agosto de 2017 | +15,5% | +1,3% | +2,1% |
| julho de 2017 | +10,9% | +0,5% | +1,4% |
| junho de 2017 | +5,9% | +0,8% | +0,7% |
| maio de 2017 | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de maio de 2017, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.