Comparar fundos
Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.
Os números
- CYCR11 FII CYRELA CRÉDITO - FII
- MXRF11 FII MAXI RENDA FII
- KNIP11 FII KINEA ÍNDICES DE PREÇOS FII
- MCCI11 FII FII MAUÁ CAPITAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS - FII RESPONSABILIDADE LIMITA
Fundo
Classificação
- CYCR11
- Papel · IPCA
- MXRF11
- Papel · IPCA
- KNIP11
- Papel · IPCA
- MCCI11
- Papel · IPCA
Gestor
- CYCR11
- Cy.Capital Gestora de Recursos
- MXRF11
- XP Vista Asset Management
- KNIP11
- Kinea Investimentos
- MCCI11
- Mauá Capital Real Estate
Preço e valor
Cotação
- CYCR11
- R$ 8,06
- MXRF11
- R$ 8,54
- KNIP11
- R$ 83,90
- MCCI11
- R$ 89,38
P/VP
- CYCR11
- 0,84
- MXRF11
- 0,91
- KNIP11
- 0,88
- MCCI11
- 0,94
Rendimentos
DY 12 meses
- CYCR11
- 15,78%
- MXRF11
- 13,99%
- KNIP11
- 12,05%
- MCCI11
- 13,43%
Rendimentos em 12 meses
- CYCR11
- R$ 1,27 por cota
- MXRF11
- R$ 1,20 por cota
- KNIP11
- R$ 10,11 por cota
- MCCI11
- R$ 12,00 por cota
Último rendimento
- CYCR11
- R$ 0,11 data-com 30/10/2026
- MXRF11
- R$ 0,10 data-com 30/10/2026
- KNIP11
- R$ 0,71 data-com 30/10/2026
- MCCI11
- R$ 1,00 data-com 13/10/2026
Tamanho e liquidez
Patrimônio
- CYCR11
- R$ 349 mi
- MXRF11
- R$ 5,30 bi
- KNIP11
- R$ 7,62 bi
- MCCI11
- R$ 1,61 bi
Liquidez média diária
- CYCR11
- R$ 485 mil 30 pregões
- MXRF11
- R$ 25,0 mi 30 pregões
- KNIP11
- R$ 12,6 mi 30 pregões
- MCCI11
- R$ 6,09 mi 30 pregões
Cotistas
- CYCR11
- 16.728
- MXRF11
- 1.570.595
- KNIP11
- 71.743
- MCCI11
- 124.176
Endividamento
Alavancagem dívidas ÷ patrimônio
- CYCR11
- 0,0%
- MXRF11
- 2,5%
- KNIP11
- 0,0%
- MCCI11
- 0,0%
Passivo ÷ ativo
- CYCR11
- 4,9%
- MXRF11
- 3,4%
- KNIP11
- 3,5%
- MCCI11
- 0,1%
Risco (24 meses)
Volatilidade anual
- CYCR11
- 12,7%
- MXRF11
- 9,3%
- KNIP11
- 11,2%
- MCCI11
- 12,4%
Queda máxima
- CYCR11
- −9,7%
- MXRF11
- −6,2%
- KNIP11
- −9,6%
- MCCI11
- −11,6%
Retorno
Retorno em 5 anos com rendimentos reinvestidos
- CYCR11
- +68,4%
- MXRF11
- +66,5%
- KNIP11
- +53,6%
- MCCI11
- +71,1%
Como ler
Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.
Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.
Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.
Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.
Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.
Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.
Retorno com rendimentos reinvestidos
nov/21 a set/26- CYCR11 +68,4%
- MXRF11 +66,5%
- KNIP11 +53,6%
- MCCI11 +71,1%
- IFIX +45,7%
- CDI líquido +64,3%
Ver dados
| Mês | CYCR11 | MXRF11 | KNIP11 | MCCI11 | IFIX | CDI líquido |
|---|---|---|---|---|---|---|
| setembro de 2026 | +68,4% | +66,5% | +53,6% | +71,1% | +45,7% | +64,3% |
| agosto de 2026 | +68,0% | +66,7% | +56,0% | +71,1% | +46,0% | +62,8% |
| julho de 2026 | +67,0% | +70,3% | +54,9% | +67,8% | +48,1% | +61,4% |
| junho de 2026 | +71,1% | +72,6% | +54,6% | +65,3% | +48,6% | +59,7% |
| maio de 2026 | +69,7% | +73,8% | +53,3% | +66,2% | +50,4% | +58,2% |
| abril de 2026 | +69,7% | +71,0% | +54,4% | +65,8% | +52,4% | +56,8% |
| março de 2026 | +68,3% | +69,4% | +47,6% | +59,2% | +50,1% | +55,3% |
| fevereiro de 2026 | +66,9% | +68,8% | +48,4% | +61,0% | +51,8% | +53,7% |
| janeiro de 2026 | +67,9% | +60,9% | +45,7% | +57,0% | +49,8% | +52,4% |
| dezembro de 2025 | +58,0% | +57,9% | +42,6% | +50,4% | +46,5% | +51,0% |
| novembro de 2025 | +51,1% | +57,7% | +39,0% | +42,5% | +42,0% | +49,4% |
| outubro de 2025 | +49,1% | +56,4% | +36,5% | +42,7% | +39,4% | +48,1% |
| setembro de 2025 | +49,7% | +56,7% | +35,2% | +44,3% | +39,2% | +46,5% |
| agosto de 2025 | +46,5% | +52,7% | +33,5% | +36,0% | +34,8% | +45,0% |
| julho de 2025 | +45,7% | +50,8% | +32,7% | +32,2% | +33,3% | +43,6% |
| junho de 2025 | +48,6% | +48,0% | +36,5% | +37,2% | +35,1% | +42,0% |
| maio de 2025 | +47,4% | +47,0% | +35,5% | +29,9% | +34,3% | +40,7% |
| abril de 2025 | +41,0% | +41,5% | +33,5% | +27,8% | +32,4% | +39,4% |
| março de 2025 | +38,2% | +38,0% | +32,0% | +24,3% | +28,5% | +38,1% |
| fevereiro de 2025 | +33,9% | +35,4% | +24,9% | +17,8% | +21,1% | +37,0% |
| janeiro de 2025 | +21,1% | +36,0% | +21,5% | +7,8% | +17,2% | +35,9% |
| dezembro de 2024 | +30,5% | +36,9% | +26,3% | +15,7% | +20,9% | +34,7% |
| novembro de 2024 | +30,6% | +35,6% | +25,6% | +16,8% | +21,7% | +33,6% |
| outubro de 2024 | +31,1% | +38,2% | +25,7% | +17,8% | +24,3% | +32,8% |
| setembro de 2024 | +46,6% | +40,9% | +28,1% | +23,1% | +28,2% | +31,7% |
| agosto de 2024 | +47,3% | +42,6% | +30,5% | +24,7% | +31,6% | +30,8% |
| julho de 2024 | +43,0% | +41,9% | +27,8% | +27,8% | +30,5% | +29,8% |
| junho de 2024 | +41,7% | +41,2% | +27,9% | +23,8% | +29,8% | +28,8% |
| maio de 2024 | +38,0% | +40,9% | +27,6% | +22,5% | +31,2% | +28,0% |
| abril de 2024 | +36,1% | +41,0% | +26,4% | +22,7% | +31,2% | +27,1% |
| março de 2024 | +34,4% | +40,7% | +26,4% | +24,6% | +32,2% | +26,1% |
| fevereiro de 2024 | +32,9% | +37,1% | +24,7% | +23,4% | +30,3% | +25,2% |
| janeiro de 2024 | +34,8% | +41,2% | +22,1% | +21,7% | +29,3% | +24,4% |
| dezembro de 2023 | +32,1% | +37,4% | +19,9% | +22,0% | +28,5% | +23,4% |
| novembro de 2023 | +24,6% | +37,8% | +14,5% | +12,5% | +23,2% | +22,4% |
| outubro de 2023 | +22,7% | +37,7% | +13,7% | +17,8% | +22,4% | +21,5% |
| setembro de 2023 | +24,9% | +39,6% | +15,3% | +19,3% | +24,9% | +20,5% |
| agosto de 2023 | +21,6% | +36,9% | +13,2% | +16,9% | +24,6% | +19,5% |
| julho de 2023 | +16,7% | +32,3% | +12,0% | +13,8% | +24,0% | +18,3% |
| junho de 2023 | +13,8% | +33,0% | +12,8% | +12,7% | +22,4% | +17,3% |
| maio de 2023 | +8,6% | +29,2% | +13,9% | +8,1% | +16,9% | +16,2% |
| abril de 2023 | +2,6% | +26,1% | +7,9% | +1,3% | +10,9% | +15,1% |
| março de 2023 | −2,0% | +22,4% | +6,9% | +0,2% | +7,1% | +14,2% |
| fevereiro de 2023 | −1,9% | +19,2% | +4,9% | −1,9% | +8,9% | +13,1% |
| janeiro de 2023 | +0,6% | +17,0% | +3,1% | −0,3% | +9,4% | +12,2% |
| dezembro de 2022 | +4,7% | +15,2% | +3,7% | 0,0% | +11,2% | +11,2% |
| novembro de 2022 | +0,2% | +15,4% | +3,0% | +6,5% | +11,2% | +10,1% |
| outubro de 2022 | −0,2% | +15,5% | +6,6% | +5,6% | +16,0% | +9,2% |
| setembro de 2022 | −2,5% | +14,4% | +1,8% | +7,1% | +16,0% | +8,2% |
| agosto de 2022 | +4,3% | +13,4% | +3,6% | +6,0% | +15,4% | +7,3% |
| julho de 2022 | +9,9% | +6,8% | +6,9% | +4,8% | +9,1% | +6,2% |
| junho de 2022 | +11,9% | +4,0% | +9,2% | +4,0% | +8,4% | +5,3% |
| maio de 2022 | +12,0% | +5,3% | +9,3% | +2,8% | +9,4% | +4,4% |
| abril de 2022 | +5,8% | +4,5% | +6,8% | +3,9% | +9,1% | +3,5% |
| março de 2022 | +5,1% | −3,8% | +4,8% | +2,2% | +7,8% | +2,7% |
| fevereiro de 2022 | +4,4% | −5,1% | +4,3% | +1,9% | +6,3% | +1,9% |
| janeiro de 2022 | +3,2% | −4,9% | +4,7% | +2,2% | +7,7% | +1,3% |
| dezembro de 2021 | +4,5% | +1,1% | +4,2% | +2,9% | +8,8% | +0,7% |
| novembro de 2021 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Cada linha parte de 0% no fim de novembro de 2021, com os rendimentos reinvestidos. Retorno passado não garante retorno futuro.
Desde nov/21: o CYCR11 começou a ser negociado então.
Como ler
Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.
Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.
IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.
CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.