Pular para o conteúdo

Comparar fundos

Até quatro fundos lado a lado: preço, rendimentos, tamanho, dívida, risco e retorno no mesmo período, cada número o da página do fundo.

ARRI11 ✕ MXRF11 ✕

Os números

  • ARRI11 FII OPEN K ATIVOS E RECEBIVEIS IMOBILIARIOS - FII
  • MXRF11 FII MAXI RENDA FII

Fundo

Classificação

ARRI11
Papel · IPCA
MXRF11
Papel · IPCA

Gestor

ARRI11
Open Capital Gestão de Ativos
MXRF11
XP Vista Asset Management

Preço e valor

Cotação

ARRI11
R$ 3,82
MXRF11
R$ 8,47

P/VP

ARRI11
0,45
MXRF11
0,91

Rendimentos

DY 12 meses

ARRI11
23,56%
MXRF11
14,11%

Rendimentos em 12 meses

ARRI11
R$ 0,90 por cota
MXRF11
R$ 1,20 por cota

Último rendimento

ARRI11
R$ 0,05 data-com 30/10/2026
MXRF11
R$ 0,10 data-com 30/10/2026

Tamanho e liquidez

Patrimônio

ARRI11
R$ 177 mi
MXRF11
R$ 5,30 bi

Liquidez média diária

ARRI11
R$ 129 mil 30 pregões
MXRF11
R$ 25,0 mi 30 pregões

Cotistas

ARRI11
22.376
MXRF11
1.570.595

Endividamento

Alavancagem dívidas ÷ patrimônio

ARRI11
0,0%
MXRF11
2,5%

Passivo ÷ ativo

ARRI11
2,6%
MXRF11
3,4%

Risco (24 meses)

Volatilidade anual

ARRI11
24,4%
MXRF11
9,3%

Queda máxima

ARRI11
−36,3%
MXRF11
−6,2%

Retorno

Retorno em 5 anos só pela cotação

ARRI11
−50,1%
MXRF11
−9,4%
Como ler

Cada número é o da página do fundo: P/VP e patrimônio do último informe (mensal para FIIs e FIAGROs, diário para ETFs e FI-Infra, o relatório gerencial para FIPs); liquidez, a média dos últimos 30 pregões.

Alavancagem: quanto o fundo deve em dívidas para cada R$ 100 do patrimônio dos cotistas. A soma das duas linhas que o informe mensal da CVM chama de dívida, obrigações por aquisição de imóveis (parcelas de imóveis comprados a prazo) e por securitização de recebíveis (CRIs emitidos para se financiar), dividida pelo patrimônio líquido. Não inclui outros valores a pagar.

Outros valores a pagar: uma linha do informe mensal que o formulário não detalha. Alguns administradores registram nela dívidas, como CRIs ou operações compromissadas; outros, valores que não são dívida. Aparece a partir de 5% do patrimônio, à parte da alavancagem; o relatório gerencial do fundo costuma dizer o que é.

Passivo ÷ ativo: tudo o que o fundo deve, essas dívidas e também rendimentos e taxas a pagar, sobre tudo o que ele tem. Só FIIs e FIAGROs informam o passivo.

Volatilidade e queda máxima: de retornos semanais com os rendimentos, em 24 meses; só para um fundo negociado o bastante.

Nenhum número é marcado como o melhor: um P/VP menor ou um DY maior não é melhor por si só.

Cotação comparada

set/21 a set/26
  • ARRI11 −50,1%
  • MXRF11 −9,4%
  • IFIX +38,3%
  • CDI líquido +65,9%
Ver dados
Variação da cotação desde o fim de setembro de 2021
MêsARRI11MXRF11IFIXCDI líquido
setembro de 2026−50,1%−9,4%+38,3%+65,9%
agosto de 2026−50,6%−8,3%+38,6%+64,3%
julho de 2026−52,5%−5,3%+40,6%+62,8%
junho de 2026−52,7%−3,1%+41,1%+61,2%
maio de 2026−48,4%−1,4%+42,8%+59,6%
abril de 2026−37,1%−2,0%+44,7%+58,2%
março de 2026−29,5%−2,0%+42,6%+56,8%
fevereiro de 2026−27,8%−1,3%+44,1%+55,2%
janeiro de 2026−31,7%−4,9%+42,2%+53,9%
dezembro de 2025−29,7%−5,7%+39,0%+52,3%
novembro de 2025−32,0%−4,8%+34,8%+50,8%
outubro de 2025−32,6%−4,6%+32,4%+49,5%
setembro de 2025−32,1%−3,5%+32,2%+47,8%
agosto de 2025−30,9%−4,9%+28,0%+46,3%
julho de 2025−28,8%−5,1%+26,6%+44,9%
junho de 2025−26,7%−5,9%+28,3%+43,3%
maio de 2025−24,6%−5,5%+27,5%+42,0%
abril de 2025−23,1%−8,1%+25,7%+40,6%
março de 2025−21,7%−9,5%+22,0%+39,4%
fevereiro de 2025−18,6%−10,3%+15,0%+38,3%
janeiro de 2025−21,9%−9,0%+11,2%+37,1%
dezembro de 2024−16,1%−7,4%+14,8%+35,9%
novembro de 2024−10,8%−7,3%+15,5%+34,9%
outubro de 2024−13,2%−4,6%+18,0%+34,0%
setembro de 2024−9,4%−1,9%+21,8%+32,9%
agosto de 2024−6,9%+0,2%+25,0%+32,0%
julho de 2024−5,9%+0,7%+23,9%+31,0%
junho de 2024−5,8%+1,2%+23,3%+30,0%
maio de 2024−6,7%+2,0%+24,6%+29,1%
abril de 2024−5,5%+3,1%+24,5%+28,2%
março de 2024−4,6%+3,9%+25,5%+27,3%
fevereiro de 2024−4,9%+2,2%+23,7%+26,4%
janeiro de 2024−6,5%+6,2%+22,8%+25,5%
dezembro de 2023−6,8%+4,4%+22,0%+24,5%
novembro de 2023−7,0%+5,8%+17,0%+23,6%
outubro de 2023−8,9%+6,8%+16,2%+22,6%
setembro de 2023−8,6%+9,4%+18,6%+21,6%
agosto de 2023−8,9%+8,4%+18,3%+20,6%
julho de 2023−4,8%+5,9%+17,7%+19,4%
junho de 2023−8,4%+7,7%+16,2%+18,3%
maio de 2023−10,2%+5,8%+11,0%+17,3%
abril de 2023−15,0%+4,4%+5,3%+16,2%
março de 2023−9,2%+2,6%+1,7%+15,3%
fevereiro de 2023−4,6%+1,1%+3,4%+14,1%
janeiro de 2023−3,3%+0,3%+3,9%+13,3%
dezembro de 2022−4,7%−0,3%+5,6%+12,2%
novembro de 2022−6,1%+0,7%+5,6%+11,1%
outubro de 2022−3,5%+1,8%+10,2%+10,2%
setembro de 2022−7,6%+1,8%+10,1%+9,2%
agosto de 2022−3,6%+2,0%+9,6%+8,2%
julho de 2022−5,7%−2,8%+3,6%+7,2%
junho de 2022−0,5%−4,3%+2,9%+6,2%
maio de 2022−1,3%−2,1%+3,9%+5,3%
abril de 2022+1,4%−1,7%+3,6%+4,4%
março de 2022+1,6%−8,5%+2,4%+3,7%
fevereiro de 2022+3,1%−8,9%+0,9%+2,9%
janeiro de 2022+4,6%−7,8%+2,3%+2,2%
dezembro de 2021+0,5%−1,1%+3,3%+1,6%
novembro de 2021−3,3%−1,4%−5,1%+0,9%
outubro de 2021−1,0%−0,9%−1,5%+0,4%
setembro de 20210,0%0,0%0,0%0,0%

Cada linha parte de 0% no fim de setembro de 2021, só pela cotação. Retorno passado não garante retorno futuro.

Como ler

Com rendimentos reinvestidos: a cotação com cada rendimento e amortização reinvestidos no fundo na data-com. Um fundo conta a partir de quando os seus rendimentos são conhecidos por completo.

Só cotação: a variação do preço, sem os rendimentos; ajustada por desdobramentos e grupamentos.

IFIX: o índice dos fundos imobiliários da B3, com os rendimentos.

CDI líquido: o CDI menos 15% de IR, para comparar com rendimentos isentos.

Cookies e privacidade

Utilizamos cookies para melhorar sua experiência. Saiba mais